|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| 1250 Decals |
DEC Mar-001a |
Marine Pt-Nummern (A4): 3x USN, 2x Bundesmarine, 1x RN |
Accessory |
|
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-001b |
Marine Pt-Nummern (A4): 1x USN, 4x Bundesmarine, 1x RN |
Accessory |
|
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-001bm |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Bundesmarine |
Accessory |
D |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-001rn |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Royal Navy |
Accessory |
GB |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-001usn |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x USN |
Accessory |
USA |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-005ita |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Italien |
Accessory |
IT |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-005jap |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Japan |
Accessory |
J |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-005kan |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Kanada |
Accessory |
CAN |
Post war |
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-005nl |
Marine Pt-Nummern (Minibogen, 1/6 A4): 1x Niederlande |
Accessory |
NL |
Post war |
|
Details |
| A-D |
AD 1 |
Dreadnought (1 Beiboot) (Turmschiff) |
Coast Defence Ship |
GB |
before 1900 |
1879 |
Details |
| Aamaree |
P 61b |
Ravensturm (SM Kassel '19 mit Eisberg) |
Offshore Ship |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
AL 121 |
Rau 1-7 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Albatros |
ALK 3 |
Hamburg (D 181) |
Destroyer |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Albatros |
ALK 3b |
Bayern (D 183) |
Destroyer |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Albatros |
ALK 52-1 |
Brandenburg (F 215) |
Frigate |
D |
Post war |
2016 |
Details |
| Albatros |
ALK 84-1 |
Cleopatra (Typ 12I, Batch 2) |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 84A-1 |
Ajax (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 84B-1 |
Andromeda (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84D-1 |
Leander (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Albatros |
ALK 214 |
Polarfuchs (Set mit 214a) |
Research Vessel |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Albatros |
ALK 214a |
Ludwig Prandtl (Set mit 214) |
Research Vessel |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Albatros |
ALK 237 |
U 35 (Klasse 212 A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 333b |
Gurkha (F 122) |
Frigate |
GB |
Post war |
1959 |
Details |
| Albatros |
ALK 339a |
Eastbourne (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Albatros |
ALK 339b |
Blackpool (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Albatros |
ALK 349 |
Stirling Castle (M 01) |
Special Vessel |
GB |
Post war |
2023 |
Details |
| Albatros |
ALK 462 |
Kojima (PL 31) |
Coast Guard |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| Albatros |
ALK 512 |
Hai Jing (CCG 2901) |
Frigate |
CHN |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 602a |
Ejnar Mikkelsen (P 571) |
Small Navy Craft |
DK |
Post war |
2017 |
Details |
| Albatros |
ALK 620 |
Juan Carlos I (L 61) |
Helicopter Carrier |
E |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 703 |
LCAC 100 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2021 |
Details |
| Albatros |
ALK 711 |
Argus (USCGC 915) |
Coast Guard |
USA |
Post war |
2023 |
Details |
| Albatros |
ALK 711a |
Chase (USCG 916) |
Coast Guard |
USA |
Post war |
2023 |
Details |
| Albatros |
ALK 718 |
Cesar Chavez (T-AKE 14) |
Supply Ship |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 719 |
Apache (T-ATF-172) |
Tug (Navy) |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 719a |
Catawba (T-ATF-168) |
Tug (Navy) |
USA |
Post war |
2022 |
Details |
| Albatros |
ALK 719b |
Sioux (T-ATF-171) |
Tug (Navy) |
USA |
Post war |
2024 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 1 |
Dassault-Breguet Br.1150 Atlantic (1) |
Accessory |
D |
Post war |
1965 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 4A |
Kennungen (Abreibesatz) für Alk 1 (bis 1E), Alk 3 (bis 3C) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Albatros |
ALK-Z 11 |
Shenyang J-15 (3 Stck. bemalt) |
Accessory |
CHN |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 11A |
Shenyang J-15, trägergestützter Jäger (2) mit eingeklappten Flügeln, China |
Accessory |
CHN |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 13 |
Flieger-Set für Liaoning (5x J-15, 2x Z8, 2x K28, 3 Fahrzeuge) |
Accessory |
CHN |
Post war |
2013 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 14A |
Augusta Westland Aw 101 |
Accessory |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 15 |
Flugset für Alk 318 (6 x F 35 B, 4 Helikopter und Decksfahrzeuge) |
|
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 17 |
Kampfhubschrauber Apache Ah Mk.1 (Wah-64), Gb, (2) |
Accessory |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 19 |
Decksladung für Alk 327 Atlantic Conveyor (18 Flugzeuge, 1 Kran) |
Accessory |
GB |
Post war |
|
Details |
| Albatros |
ALK-Z 20 |
Lcm-1E (4 Stk. Landungsboote für Alk 610 und Alk 620) |
Landing Ship |
E |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK-Z 25 |
F/A-18F Super Hornet (3 Stck.) |
Accessory |
USA |
Post war |
2020 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Gabriel (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
L'ocean (120K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1786 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Royal William (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1750 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Santissima Trinidad (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1690 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Soleil Royal (104K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1669 |
Details |
| Albert |
AB 35 |
Le Royal Louis (114K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1780 |
Details |
| Albert |
AB 96 |
Le Indomptable (114K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1790 |
Details |
| Albert |
AB 104 |
Temeraire (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Albert |
AB 106 |
Britania (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1757 |
Details |
| Albert |
AB 111 |
Salvador Del Mundo (112K,Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1786 |
Details |
| Aquarius |
AQ 1002 |
Sovereign of the Seas (100Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1636 |
Details |
| Aquarius |
AQ 1002a |
Royal Sovereign (106Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1685 |
Details |
| Aquarius |
AQ 1101 |
Royal Louis (100Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1692 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2006 |
Royal George(100Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1756 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2009 |
Queen Charlotte (100Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1794 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2203 |
San Josef (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1784 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2204 |
Santissima Trinidad (136Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1795 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2205 |
Santa Ana (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1784 |
Details |
| Aquarius |
AQ 2205a |
Salvador del Mundo (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1786 |
Details |
| Aquarius |
AQ-M 1 |
Soleil Royal (104Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1689 |
Details |
| Argonaut |
AR 610 / 621 |
Z 6 (unter dem Modell Z 5 A 621) |
Torpedoboat |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argos |
AS 32 |
Wasp (LHD 1) |
Helicopter Carrier |
USA |
Post war |
1989 |
Details |
| Argos |
AS 34 |
Arleigh Burke (DDG 51) |
Guided Missile Destroyer |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Argos |
AS 34c |
Ramage (DDG 61) |
Guided Missile Destroyer |
USA |
Post war |
2000 |
Details |
| Argos |
AS 43c |
John Hancock (DD 981) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1993 |
Details |
| Argos |
AS 48-1 |
Avenger (MCM 1) |
Minesweeper |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Argos |
AS 51 |
Bagley (FF 1069) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51a |
Badger (FF 1071) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51b |
McCandless (FF 1084) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51d |
Thomas C. Hart (FF 1092) |
Frigate |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Argos |
AS 51e |
Pharris (FF 1094) |
Frigate |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Argos |
AS 53a |
Arkansas (CGN 41) |
Guided Missile Cruiser |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Argos |
AS 69 |
Tarawa (LHA 1) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Argos |
AS 102 |
San Antonio (LPD 17) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS 105 |
Amatola (F 145) |
Corvette |
ZAF |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 06 |
Nautilus (SSN-571) |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
Submarine |
IT |
Post war |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 11 |
San Juan (Klasse TR 1700) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 31 |
Ambush (S-120) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
Submarine |
ZAF |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-1 |
Hai (S-170) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 48 |
Salta (S-31, Typ 209/1100) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 49 |
Shishumar (S-44, Typ 209/1500) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 52 |
Jang Bogo / Chang Bogo (Typ 209/1200) |
Submarine |
KOR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 53 |
Ula (S300, Typ 210) |
Submarine |
N |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-2 |
Primo Longobardo (S 501) |
Submarine |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 67 |
Dreadnought (S101) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Bessarabis |
BE G15 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Bille |
BI 10 |
Pride of Baltimore (I) (Replik/Baltimoreklipper v. 1812) |
Schooner |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Binkowski |
BM 44 |
Stralsund (10 Kan. Kriegsschoner) |
sailing warship |
D |
~1500-1860 |
1817 |
Details |
| Binkowski |
BM 69 |
Hela (1 Kan. Kriegsschoner) |
sailing warship |
D |
before 1900 |
1859 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 5 |
Shinsei Maru No. 17 |
Freighter |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 44a |
Mikage Maru No.18 |
Freighter |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 9 |
Leberecht Maass-Klasse (Z 1-14) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C JMS6 |
WA 1 & WA 2 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 1 |
Amazon (Typ 21) |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 4 |
Glasgow (Typ 42,1.Gruppe) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 6 |
Broadsword (Typ 22,1.Gruppe) |
Frigate |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 7 |
Brilliant (Typ 22,1.Gruppe) |
Frigate |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 40 |
Unitas 1 |
Whaler |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 155 |
Ilse (Sietas 150) |
Containership |
D |
Post war |
1993 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 19 |
A-19 Schwaneck |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 26 |
A-14 Kellerwald |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1100 |
Pelias (AS 14) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-Z 4 |
Container-Blocks für CM-KR 31 |
Accessory |
|
|
|
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-Z 12 |
Container-Satz für CM-KR 305, 310, 315 |
Accessory |
|
|
|
Details |
| CNC Ships |
CNC F02 |
HSC Manannan (ex Joint Venture HSV-X1) (Isle of Man Steam Packet Company) |
Ferry |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N03 |
Arleigh Burke-Klasse Flight I (mit Decals für Hullnumber 51-54) |
Guided Missile Destroyer |
GB |
Post war |
1991 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N06 |
Tidespring (A-316) |
Oiler |
GB |
Post war |
2017 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N07 |
Tiderace (A-317) |
Oiler |
GB |
Post war |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N08 |
Tidesurge (A-138) |
Oiler |
GB |
Post war |
2019 |
Details |
| Coastlines |
CL BB01 |
Kite Balloon x2 (GB, F & IT 1915-45 & D 1940-44) |
Airship |
|
|
|
Details |
| Coastlines |
CL BB02 |
Barrage Balloon x2 (USA 1942-45 & Allied invasion fleets 1943-45) |
Airship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Coastlines |
CL BB05 |
Kite Balloon/US Navy Tethered Balloon - used before 1915 & for airship crew training |
Airship |
USA |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL D02 |
Gneisenau in dock under netting - Brest 1941, fully painted |
Diorama |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Coastlines |
CL D02a |
Scharnhorst in dock under netting - Brest 1941, fully painted |
Diorama |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Coastlines |
CL D06 |
PD-50, Russian Navy floating dry-dock - Built Sweden 1980s onwards |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Coastlines |
CL F01a |
Southsea - British Railways IOW ferry, (1950-65) |
Ferry |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Coastlines |
CL F02 |
Brading - British Railways IOW ferry, (1949-64) |
Ferry |
GB |
Post war |
1949 |
Details |
| Coastlines |
CL F02a |
Brading - British Rail, corporate blue (1965) |
Ferry |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Coastlines |
CL F03 |
Passenger Ferry - 1950s inter island ferry |
Ferry |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Coastlines |
CL FT01 |
Fort Pulaski, Savannah, Georgia USA - using Brigade Models brick fortress, 1869 |
Diorama |
USA |
before 1900 |
1869 |
Details |
| Coastlines |
CL FT01A |
Fort Pulaski, National Monument, C21st with mature trees and preserved guns |
Diorama |
USA |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL FV04 |
Steam Trawler - ubiquitous 1910-1960s boat |
Fishing Vessel |
|
1st WW |
1910 |
Details |
| Coastlines |
CL FV05 |
Deep Sea Trawler - 1950-60s "Sidewinder" |
Fishing Vessel |
|
|
|
Details |
| Coastlines |
CL FV06 |
Peterhead Fishing Vessel - 1980s on |
Fishing Vessel |
|
Post war |
1980 |
Details |
| Coastlines |
CL H01 |
IX-22, Ammunition Hulk (ex-BB3, USS Oregon) - Guam, 1944-56 |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Coastlines |
CL HM-A04 |
Grossfriedrichsburg - Ghana, West Africa, with landscape & trees (1682 on) (kurbrandenb. Fort im heutigen Ghana) |
Diorama |
GHA |
~1500-1860 |
1682 |
Details |
| Coastlines |
CL L01a |
Needles - unmanned lighthouse (C21st) with helipad (unbemannter Leuchtturm, 21 Jh.) |
Lighthouse |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L03a |
Eddystone - reef with Smeaton's Tower (C19th) (Riff mit Smeaton's Tower, 19.Jh.) |
Lighthouse |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L03b |
Eddystone - unmanned lighthouse (C21st), with helipad and white water (unbemannt, mit Heli-Pad) |
Lighthouse |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L04 |
Hartland Point Lighthouse (1930-1980) - Len Jordan kit, painted |
Lighthouse |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL L04a |
Hartland Point Diorama (1930-1980) - CL-L04 + cliffs (Leuchtturm auf großer Klippe mit Ufer) |
Diorama |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL L07 |
Minots Ledge Lighthouse, Cohasset, MA (1860 on) |
Lighthouse |
USA |
before 1900 |
1860 |
Details |
| Coastlines |
CL L10 |
Point of Ayr, Talacre, North Wales (1820 on) |
Lighthouse |
GB |
before 1900 |
1820 |
Details |
| Coastlines |
CL L11 |
Bell Rock, off Arbroath, Scotland (1811) |
Lighthouse |
GB |
~1500-1860 |
1811 |
Details |
| Coastlines |
CL L14a |
Rockall - the rock in the North Atlantic before the lighthouse was added in 1972 |
Lighthouse |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Coastlines |
CL L15a |
Smalls Reef & un-manned lighthouse (C21st) with helipad & white water |
Lighthouse |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L16 |
Haulbowline, Carlingford Lough, N. Ireland (1946on) |
Lighthouse |
GB |
Post war |
1946 |
Details |
| Coastlines |
CL L18 |
Nassau Harbour Light, Paradise Island, Bahamas - diorama (C20th-C21st) |
Diorama |
BHS |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L19 |
Dufriou Lighthouse, Marseilles - diorama (C20th & C21st) |
Diorama |
F |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L20a |
Skerryvore - lighthouse and reef with helipad & boiling seas (1970s onwards) |
Lighthouse |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL L22 |
Wolf Rock Lighthouse - between west Cornwall & the Scilly Islands (10km from Lands End) |
Lighthouse |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL L22a |
Wolf Rock Lighthouse with helipad, painted as in 2015 |
Lighthouse |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL LA05a |
Atlantic Wall 17cm gun emplacements - in high dunes (based on Ijmuiden, 1945) |
Diorama |
NL |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL LB02 |
Self-righting lifeboat (twin-engine, 1950s) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Coastlines |
CL LB03 |
Liverpool-Klasse (1937 on) - many crews preferred these to the SR type! |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL LB04 |
Watson 47ft-Klasse (1955-70s) - many were later re-fitted to self-righting |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL LV02 |
Juno Light Vessel - off Juno Beach in 1944 |
Light Vessel |
|
|
|
Details |
| Coastlines |
CL MS01 |
Ton-Klasse Minesweeper, 1952 onwards, overall grey |
Minesweeper |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Coastlines |
CL PY01 |
Private Motor Yacht - for the rich and famous in the 1950s &60s |
Yacht |
|
Post war |
1950 |
Details |
| Coastlines |
CL SA01 |
Derfflinger, 1939-46 - moored in Scapa Flow after re-floating (1/1200) (nach Bergung, Zustand 1939-1946) (kieloben liegender Schiffsrumpf mit Luftkanälen und Pumpenhäuschen) |
Battlecruiser |
D |
Post war |
1946 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SA09 |
USS Oklahoma, 1942 - capsized after Pearl Harbor attack (bei Pearl Harbor gekentertes Schlachtschiff, "Zustand" 1942) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL SA10 |
USS Utah, 1942 - capsized after Pearl Harbor attack |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL SA13 |
MT Haven, 1991 - after explosion & fire off Genoa |
Tanker |
GRC |
Post war |
1991 |
Details |
| Coastlines |
CL SA14 |
Amoco Cadiz, 1978 - bow & stern sections of wreck |
Tanker |
USA |
Post war |
1978 |
Details |
| Coastlines |
CL SA17 |
Kaiserin, 1936 - shortened airlocks, being readied for towing away for scrap |
Battleship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Coastlines |
CL SA17a |
Kaiserin, 1936 - tall airlocks & rigged |
Battleship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS08 |
Artful (Astute-Klasse SSN) as in 2015 |
Submarine |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL SS10 |
M2 (seaplane carrier submarine, 1923-27) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL TE02 |
Calshot - 1950 tug/tender, Southampton |
Tugboat (merchant) |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Coastlines |
CL TE02a |
Calshot - 1940 tug/tender, Southampton/Clyde |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01 |
Neptune - steam tug, Red Funnel Line, Southampton, 1930s-60s |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01a |
Neptune - steam tug in 1912, as built, led Titanic to berth in Southampton |
Tugboat (merchant) |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01b |
Admiralty H.S. Tug - 1915 steam tug, grey |
Tugboat (merchant) |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01c |
Neptune - steam tug in drab colours, D-day 1944 |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Coastlines |
CL TG02 |
Steam Salvage Tug - 1920s-30s, buff upper-works, 2 masts |
Tugboat (merchant) |
|
2nd WW |
1920 |
Details |
| Coastlines |
CL TG02a |
Steam Salvage Tug - 1945-1960s, white upper-works, one mast |
Tugboat (merchant) |
|
2nd WW |
1945 |
Details |
| Coastlines |
CL TG04 |
Far Solitaire - STX OSV "Ship of the Year - 2012" |
Offshore Ship |
N |
Post war |
2012 |
Details |
| Coastlines |
CL UWH01 |
Underwater Hull for Derfflinger-Klasse battlecruisers (1/1250) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Coastlines |
CL UWH07 |
Underwater Hull for Scharnhorst & Gneisenau (1938-43) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Connolly |
CON SS27 |
HA-101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU13 |
Kotlin-Klasse 1. Modifikation |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
"Breadbox Shipping Lines" (1:1000) |
Freighter |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Alana (Sietas Typ 168) |
Containership |
P |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
AT 19 / Enisey (Arctic Tanker, Vollrumpf) |
Tanker |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Bell Vanguard (Maßstab 1:1000) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Conmar Bay (1:700, Typ SSW Super 1000) |
Containership |
|
Post war |
2012 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Fairchem Unicorn (~1:800) |
Tanker |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Fairmount Glacier (1:700) |
Tugboat (merchant) |
NL |
Post war |
2006 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Krassin (1:1000) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Lauwersgas (1:750) |
Tanker |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Marida Tankers (1:800) |
Tanker |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Osnabrück (Deco-Line KG, 1:800) |
Containership |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Paz Colombia (1:700) |
Freighter |
NL |
Post war |
2000 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Planet (FS 751, 1:700) |
Research Vessel |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Polonia (Unity Line) (1:1000) |
Ferry |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Sachsen (Klasse 2014) |
Frigate |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Seaturbot (Vollrumpf, 1:700) |
Tanker |
|
Post war |
2000 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Stena Impeccable (1:1000) |
Tanker |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Uranus (1:500) |
Tugboat (merchant) |
NL |
Post war |
2009 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10425 |
Hansa Stralsund (Typ B 183) |
Containership |
D |
Post war |
1993 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10503 |
Blue Star 1 / 2 |
Ferry |
|
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10507 |
Elisabeth Russ (Maßstab 1:1000) |
Roll-On-Roll-Off Ship |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10544 |
Gracechurch Star (1:800) |
Containership |
ATG |
Post war |
2002 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10613 |
Beluga Constellation (1:1000) |
Freighter |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10616 |
Aker CS 1700 (Typschiff) |
Containership |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10616 |
King Byron (ohne Kräne, Typ Aker CS 1700) |
Containership |
MHL |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10624 |
Annegret (SAL, Maßstab 1:1000) |
Freighter |
ATG |
Post war |
2002 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-18 |
Avro Shackleton 716 Mk-3 |
Accessory |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-21 |
EA-18 Growler Wings Folded |
Accessory |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-22 |
EA-18 Growler |
Accessory |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A CC-1 |
Scott Greenham 1000T International Lift Crane 25mm Long |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A CV-05 |
MD-1 Tow Tracktor + Trailer 10mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A CV-10 |
Coles Crane used on RN Carriers 1950-90s |
Accessory |
GB |
Post war |
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A HV-1 |
Water Bus 13mm long. |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A HV-2 |
Water Bus 15mm long. |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-01 |
Cab & Trailer with a load of three Large Pipes 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-02 |
Cab & Trailer carrying a container 14mm long. |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-03 |
Cab & Liquid Transport Trailer 15mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-04 |
Lorry Liquid Transporter 11mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-05 |
Open Back Lorry 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-07 |
Cab & Trailer with Mixed Load 11mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-08 |
Cab & Boxed Trailer 15mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-11 |
Flat Bed Lorry with Mixed Load 13mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-12 |
Cab & Boxed Trailer 10mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-14 |
Cab & Boxed Trailer with Soft Sides 17mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-15 |
Lorry with Large Liquid Tank 13mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-17 |
Cap & Trailer with Wide Boxed Load 14mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-19 |
High Side Open Back Lorry 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-25 |
Cab with Bulk Liquid Trailer 15mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-27 |
F-1 Maintenance Lorry with Trailer Carrying F-1 Car 16mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-28 |
7 Ton Open Backed Truck with Open Backed Trailer 19mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-29 |
B&Q Stores Delivery Articulated Lorry 16mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-30 |
Heavy Flat Bed Truck 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-31 |
Cab & Trailer Loaded with a Road Roller 13mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-32 |
High Back 10 Ton Truck 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-33 |
Flat Bed Lorry Carrying Three Large Pipes 12mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-34 |
10 Ton Open Backed Lorry 11mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-35 |
M&S Stores Delivery Articulated Lorry 13mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-36 |
European Pan Technicon Articulated Lorry 17mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-37 |
Cab Towing Dry Bulk Chemical Trailer 17mm long |
Accessory |
|
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A L-41 |
BBc Communications Maintenance Lorry & Trailer 18mm long |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A T-01 |
US Low Visibility Transfers Sheet of 1200 |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-A T-02 |
GB Low Visibility Transfers Sheet of 1198 |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| DC Marine Models |
DC-MM 4 |
Rockwater 1 (ex Deepwater 1) |
Offshore Ship |
N |
Post war |
1983 |
Details |
| De Agostini |
DA nb0 |
Hamburg (Kl. 101, vor Umbau) |
Destroyer |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| De Agostini |
DA 43 |
Köln-Klasse (F 120) |
Frigate |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Dedo |
DEDO 6 |
Transfer 21 (mit 2 Eisenbahnbargen) |
Tugboat (merchant) |
USA |
1st WW |
1909 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 13 |
Ladung für DC 10 |
Harbor Part |
GB |
Post war |
1995 |
Details |
| Delphin |
Del 121 |
Amazon (Typ 21) |
Frigate |
GB |
Post war |
1974 |
Details |
| Delphin |
Del 515 |
Hubschrauber Vertol H-21 |
Accessory |
USA |
Post war |
|
Details |
| DH |
DH 5 |
RA 4 (ex CH 18) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| DH |
DH 6 |
Spähkreuzer 1939 (Projekt) |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| DH |
DH 8 |
RA 101-112 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Eagle |
E 32 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Eagle |
E 42b |
Acheron ex M 113 (U-Boot-Tender) |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Eagle |
E 46 |
Tankschiff (wie E 21 und E 75) |
Oiler |
|
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eneris |
ES 1011 |
Kaghan (Typ SD-18) |
Freighter |
PAK |
Post war |
1981 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 24 |
Standartfrachter N3-S-A1-A2 |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.02 A |
Shirane DDH 143 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.02 B |
Shirane DDH 143 (Wasserlinie, Landedeck altes Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.03 A |
Murasame DD 101 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.03 B |
Murasame DD 101 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.01 A |
Akizuki DD 115 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.01 B |
Akizuki DD 115 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.02 A |
Hatakaze DDG 171 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.02 B |
Hatakaze DDG 171 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.04 A |
Kirishima DDG 174 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.04 B |
Kirishima DDG 174 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.05 A* |
Kurama DDH 114 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.05 B* |
Kurama DDH 114 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.01 A |
Atago DDG 177 (Vollrumpf, Landedeck m. neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.01 B |
Atago DDG 177 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.02 A |
Ashigara DDG 178 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.02 B |
Ashigara DDG 178 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.03 A |
Takanami DD 110 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.03 B |
Takanami DD 110 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.04 A |
Harusame DD 102 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.04 B |
Harusame DD 102 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.01 A |
Hyuga DDH 181 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.01 B |
Hyuga DDH 181 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.01 A |
Chokai (DDG 176, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.01 B |
Chokai (DDG 176, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.02 A |
Kirisame (DD 104, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.02 B |
Kirisame (DD 104, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.04 A |
Shimakaze (DDG 172, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.04 B |
Shimakaze (DDG 172, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Guided Missile Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.05 A |
Akebono (DD 108, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.05 B |
Akebono (DD 108, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.03 A |
Sazanami (DD 113, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.03 A |
Sazanami (DD 113, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.04 A |
Inazuma (DD 105, Vollrumpf, Landedeck m. altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.04 A |
Inazuma (DD 105, Vollrumpf, Landedeck m. neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 7.02 A |
Kaga (DDH 184, Vollrumpf) |
Helicopter Carrier |
J |
Post war |
2020 |
Details |
| F-Toys |
FT 7.02 B |
Kaga (DDH 184, Wasserlinie) |
Helicopter Carrier |
J |
Post war |
2020 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 7a |
Hubschrauber MCH-101 Merlin (aufgeklappt) |
Accessory |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 7b |
Hubschrauber MCH-101 Merlin (in Ruhestellung) |
Accessory |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CT11 |
MAS 501 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CT24 |
VAS-Typ 1 |
Submarine Chaser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 63 |
M3A1 (Halbketten-Transportfahrzeug) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Fleetline |
FL 104 |
Chance Vought V-166 (F4u Corsair) |
Accessory |
|
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 105 |
Westland (S-61) Sea King |
Accessory |
|
Post war |
1969 |
Details |
| Förde |
FD 153 |
SAT 14 BM = Berkelstroom |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 162 |
SAT 16 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 174 |
MA 1 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 212 |
TFA 1 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 213 |
TFA 11 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Förde |
FD-Z 2 |
Segelboote (Drachen 10 Stck) |
Yacht |
|
|
|
Details |
| Förde |
FD-Z 3 |
Segelboote (Stare 10 Stck) |
Yacht |
|
|
|
Details |
| Framburg |
F 110 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 90 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 54 |
Hansa Brandenburg W13 |
Accessory |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Frisia |
FR 53a |
Delfzul (Gaffel-Takelung 1 Mast) |
Sailing Ship |
|
|
|
Details |
| Frisia |
FR 53b |
Delfzul (Gaffel-Takelung 1 Mast Bugspriet) |
Sailing Ship |
|
|
|
Details |
| GHQ Micronauts |
GHQ B111 |
L'Ocean (120Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1786 |
Details |
| GHQ Micronauts |
GHQ B222 |
San Josef (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
|
Details |
| GHQ Micronauts |
GHQ B411 |
El Santissima Trinidad (130Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
|
Details |
| GHQ Micronauts |
GHQ B421 |
El San José (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 101 |
Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) |
Battleship |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Gwylan Models |
GW P1 |
Zurüstteile, geätzt, für Ems 401 Fh Ticonderoga |
Accessory |
USA |
Post war |
1983 |
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 198 |
AB 1 |
Special Vessel |
USA |
1st WW |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 210 |
BKA 1124 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 308 |
Hai Typ 12.4M |
Submarine Chaser |
DDR |
Post war |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 316 |
Hai Typ 12.1 |
Submarine Chaser |
DDR |
Post war |
1963 |
Details |
| Hai |
HAI 317 |
Hai Typ 12.3 |
Submarine Chaser |
DDR |
Post war |
1963 |
Details |
| Hai |
HAI 366 |
Taucher 1 |
Salvage Vessel |
DDR |
Post war |
1959 |
Details |
| Hai |
HAI 671 |
A-140-A Entwurf (Yamato) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 877 |
Talbot (TB 15 + 16) |
Torpedoboat |
USA |
1st WW |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Bailey (TB 21) |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 902 |
Forban & Nr. 145 |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Hai |
HAI 1005 |
Malinska (MT130cl.) |
Minelayer |
YUG |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Hai |
HAI 1064 |
WA 104 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 1065 |
WA 101 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 1066 |
MA-1 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 1068 |
Koryu Maru (SS 1) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 1076 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 1077 |
Gyoraitei Nr. 14 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 1081 |
WA 104 (2 Stck.) |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI-ZB 9 |
M60A1 (Kampfpanzer) |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| Hai |
K 24 |
Pere Marquette 21 |
Ferry |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Hammonia |
HAM 14c |
Perseus (BX 581) (ex Buxta, ex KUJ 18) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1954 |
Details |
| Hammonia |
HAM 55b |
Leopold David (ex M 114) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Hammonia |
HAM 73 |
Nixe (ex Fiora, später KM Vs 121) |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 86 |
Taucher Flint 1 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Hammonia |
HAM 88 |
Adolf (später NT 16) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Hammonia |
HAM 99 |
Hestia (ab 1936 italienisch Aprilia) |
Freighter |
D |
1st WW |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 100 |
Albert Pust (BX 531) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1949 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102 |
Elbe (PC 7) (später Uj118) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102c |
Seydlitz (PG 508) (später V 201) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hammonia |
HAM 122 |
Martina (SC 15) (Krabbenkutter) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1969 |
Details |
| Hammonia |
HAM 125 |
Gertrud (NDC-Stettin, später 1940 Leipzig) |
Freighter |
D |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Hammonia |
HAM 129 |
Jason (ex Herkules ab 1935 Udssr) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Hammonia |
HAM 160b |
Bremerhaven (ab 1940 Teiun Maru) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Hammonia |
HAM 169 |
Wasserschutzpolizei 15 |
Revenue Police Vessel |
D |
Post war |
1953 |
Details |
| Hammonia |
HAM 171 |
Burg (PG 527) (später Vs 104, später Vs 54) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Hammonia |
HAM 177 |
Gauss (später SP 178) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 179 |
Doggerbank (SC 19) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Hammonia |
HAM 186 |
14119 (Hamburger Hafenschute, 100t) |
Barge |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 199 |
162t Spitzgattschute Nr. 13828 |
Barge |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Hammonia |
HAM 201 |
Emstank 10 |
Tanker |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Hammonia |
HAM 204 |
Smaragd / Rubin / Saphir (Sietas-Typ 104a) |
Coaster |
D |
Post war |
1980 |
Details |
| Hammonia |
HAM 221 |
Ophelia (später SP 172) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 256 |
I Bh später Fairplay XIII (1923) |
Tugboat (merchant) |
D |
1st WW |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 294 |
AK 1 (Kl.946) (Schlepperbarkasse) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1985 |
Details |
| Hammonia |
HAM 299 |
Trave (BGS Kl.139) |
Training Ship |
D |
Post war |
1954 |
Details |
| Hammonia |
HAM 301b |
Rositz (ab 1967 Minol 10, ex Ems) |
Tanker |
DDR |
Post war |
1960 |
Details |
| Hammonia |
HAM 326 |
Eisenach (ROS-212) (Trawler Typ II) |
Fishing Vessel |
DDR |
Post war |
1955 |
Details |
| Hammonia |
HAM 354 |
MA 1 = Vs 1201 (ex dänisch Sölöven) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hammonia |
HAM 362 |
Alteland (HH 15) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1950 |
Details |
| Hammonia |
HAM 388b |
Typ Koblenz Am1 |
Patrolboat |
D |
Post war |
|
Details |
| Hammonia |
HAM 394 |
MA 1 Y1678 (Kl. 945) |
Service Vessel |
D |
Post war |
1992 |
Details |
| Hammonia |
HAM 397 |
Gaby Egel (SC 18) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1977 |
Details |
| Hammonia |
HAM 399 |
Trave LK1 (später Seefahrt BX 235) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Hammonia |
HAM 406 |
Vinetabank (SAS106) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Hammonia |
HAM 408 |
Kattwiek / Waltershof (Hafenfähre, Typ 1) |
Passenger Ship |
D |
Post war |
1979 |
Details |
| Hammonia |
HAM 423 |
Fortuna SG 127 (später V1912) |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Hammonia |
HAM 435 |
RA 201 / M 5401 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 447 |
G. M. Daneker (AE 1) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1955 |
Details |
| Hammonia |
HAM 462 |
Laboe (SO 120) |
Fishing Vessel |
D |
Post war |
1954 |
Details |
| Hammonia |
HAM 475 |
Lübeck (ab 1956 Wickede) |
Freighter |
D |
Post war |
1950 |
Details |
| Hammonia |
HAM 481 |
Lina von Bargen (Sietas Typ 31) |
Coaster |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 496 |
Nordenham 1 |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1947 |
Details |
| Hannoveria |
HV 1 |
SB 101-Klasse (SB 101-128) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
H 88 |
Baufahrzeug 10t |
Harbor Part |
|
Post war |
|
Details |
| Hansa |
S 145 |
Admiral Hipper (Rumpf 1. Form) |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 164 |
Fletcher-Klasse 1 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 183 |
Spähkreuzer SP1-3 (Projekt) |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 186 |
ACT 1 |
Containership |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Hansa |
S 337 I |
Bremen (nach Indienststellung, Kl.122) |
Guided Missile Frigate |
D |
Post war |
1982 |
Details |
| Hardship |
HS 2 |
Cha 105 |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HB |
HB 5 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Small Navy Craft |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HB |
HB 5a |
Gyoraitei Nr. 17 |
Small Navy Craft |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HB |
HB 8 |
Cha 1 |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 18 |
C2-S-AJ1-Typ |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hein Mück |
HM 21 |
C3-S-A1-Typ |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 32 |
T2-SE-A1-Typ |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 33 |
T2-SE-A1-Typ |
Tanker |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Heinrich |
H LVIX |
La Bretagne (Schlachtschiff 1. Rang) |
sailing warship |
F |
before 1900 |
1840 |
Details |
| Heinrich |
H LX |
Victoria (Schlachtschiff 1. Rang) |
sailing warship |
GB |
before 1900 |
1860 |
Details |
| Heinrich |
H nb0 |
Modellserie "Schiffe in fünf Jahrtausenden" 2900 v.Chr. bis 1850 n. Chr. (69? Modelle in Tischvitrine) |
|
|
|
|
Details |
| Helge Fischer |
HF 32 |
Nautilus (SS 168) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32a |
Narwhal (SS 167) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helvetia |
HEL 71d |
ACT 12 |
Containership |
TON |
Post war |
1988 |
Details |
| Helvetia |
HEL-A 17 |
Hippagus (groß, 150BC - 300AD) |
historical |
SPQR |
Ancient |
75 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8K |
Neustrashimyy (712) (Bausatz) |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8P |
Neustrashimyy (712) |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Hydra |
HY 28N |
Anja 11 (ex Easy I ex Mercandia I) |
Ferry |
DK |
Post war |
2000 |
Details |
| Hydra |
HY 38 |
Anja 11 |
Ferry |
DK |
Post war |
1998 |
Details |
| Hydra |
HY 177 |
Mega + Motti (Bj. Barge Motti 1993) |
Barge |
SF |
Post war |
1996 |
Details |
| Hydra |
HY 229 |
Banque Populaire IX (Klasse Ultim 100) |
Yacht |
F |
Post war |
2017 |
Details |
| Hydra |
HY 229a |
MACIF (Klasse Ultim 100) |
Yacht |
F |
Post war |
2015 |
Details |
| Hydra |
HY 230a |
Actual Leader (Ultim 100) |
Yacht |
F |
Post war |
2014 |
Details |
| Intug |
INT 6 |
Fairplay 21 |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Intug |
INT 19 |
Fairplay 1 |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Intug |
INT 27 |
Multratug 19 |
Tugboat (merchant) |
NL |
Post war |
2012 |
Details |
| Intug |
INT 33a |
Fairplay XVIII (ex Bugsier 12) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
2018 |
Details |
| Intug |
INT 33c |
Fairplay XVI (ex Bugsier 11) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
2022 |
Details |
| Intug |
INT 33d |
Fairplay XVIII (ex Bugsier 12) |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
2022 |
Details |
| Jade |
J 2 |
Holnis (A 1400) |
Special Vessel |
D |
Post war |
1987 |
Details |
| Jade |
J 13 |
Svir (ex Zwarte Zee 1) |
Tug (Navy) |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Jade |
J 13a |
Zwarte Zee 1 |
Tugboat (merchant) |
NL |
1st WW |
1903 |
Details |
| Jade |
J 21 |
Alter Hafen (Y 810) |
Barrack Ship |
D |
Post war |
1956 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 19 |
RA 101-105 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 603 |
Hunt-Klasse (Typ 1) |
Escort |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| JW-Modelle |
JW 28 |
Mainzer Nachbau 1 |
historical |
D |
Ancient |
406 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 45 |
Adler von Lübeck (122 Kan. Kriegsgaleone) |
sailing warship |
D |
~1500-1860 |
1567 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 81 |
Ruderkanonenboot mit Hilfssegel (1 Bugkan.) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1776 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 82 |
Washington (10 Kan. Galeere) |
sailing warship |
USA |
~1500-1860 |
1776 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 87 |
Alert (12 Kan. Kriegskutter) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1777 |
Details |
| KS Modelships |
KS 3 |
ATR-1-Klasse |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| L. Wiedling |
LW 20NS |
Imperial (112Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1806 |
Details |
| Langton |
LA-A MA1 |
Hauptquartier (karthagisch) (14x10x8) |
|
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA13 |
Badehaus (10-teilig) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA15 |
Gebäude (mit Säulen) (32x10x8) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA18 |
Aquäduct (3 Stck) (85x4x13) |
Harbor Part |
SPQR |
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA2 |
Tholos (rundes Haus) (15x11) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA5 |
Gebäude (klein, mit Schrägdach) (11x4x9) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA6 |
Gebäude (klein, mit Schrägdach) (19x6x6) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA7 |
Gebäude (klein, mit Schrägdach) (15x4x5) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA8 |
Haus (2-stöckig) (14x8x11) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A MA9 |
Haus (3-stöckig) (6x6x12) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA121 |
Haus (mit Garten) (25x17x11) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA124 |
Häuserzeile (4 Gebäude) (26x6x11) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA126 |
Turm (eckig) (zu Ra 136) (11x11x23) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA127 |
Mauerturm (zu Ra 136) (11x11x23) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA128 |
Häuserzeile (4 Gebäude) (25x6x13) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA131 |
Wohnhaus (lang) (55x10x9) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA133 |
Stadthaus mit Hof (20x14x10) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA135 |
Bootshaus (33x24x15) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA136 |
Stadtmauer (139x9x20) |
Diorama |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-A RA137 |
Hügel (mit Plateau) (145x90x20) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-ACW FL3 |
Flaggen (Usa 1861-1865) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-ACW FL4 |
Flaggen (16 = FL 01; FL 02; 2x FL 03) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD AD(S4) |
Sea Base, Metall, 15x35 mm |
|
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD AD-10 |
Yacht (16K, königliche) |
Aviso |
|
~1500-1860 |
1690 |
Details |
| Langton |
LA-AD ADa |
Flaggen, British Red 1620-1707 |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD ADb |
Flaggen, British Blue 1630-1707 |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD ADc |
Flaggen, British White 1630-1702 |
Accessory |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD ADd |
Flaggen, Dutch Tricolour, 1630- |
Accessory |
NL |
|
|
Details |
| Langton |
LA-AD PUB6 |
Booklet Guide to Assembly, Painting & Rigging of Anglo Dutch 1:1200 |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-B EPa |
Flaggen/flags Gb weiß/white 1801- |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPa+ |
Flaggen/flags Gb weiß/white 1801-, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPa- |
Flaggen/flags Gb weiß/white 1801-, klein/small |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPb |
Flaggen/flags Gb rot/red ab 1801 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPb+ |
Flaggen/flags Gb rot/red 1801-, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPb- |
Flaggen/flags Gb rit/red 1801-, klein/small |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPc |
Flaggen/flags Gb blau/blue 1801- |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPc+ |
Flaggen /flags Gb blau/blue 1801-, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPd |
Flaggen/flags Frankreich/French 1794- |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1794 |
Details |
| Langton |
LA-B EPd+ |
Flaggen/flags Frankreich/French 1794-, groß/large |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1794 |
Details |
| Langton |
LA-B EPd- |
Flaggen/flags Frankreich/French 1794-, klein/small |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1794 |
Details |
| Langton |
LA-B EPe |
Flaggen/flags Spanien/Spanish 1785 |
Accessory |
E |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Langton |
LA-B EPe+ |
Flaggen/flags Spanien/Spanish 1785, groß/large |
Accessory |
E |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Langton |
LA-B EPe- |
Flaggen/flags Spanien/Spanish 1785, klein/small |
Accessory |
E |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Langton |
LA-B EPf |
Flaggen/flags Usa/American 1795-1818 |
Accessory |
USA |
~1500-1860 |
1795 |
Details |
| Langton |
LA-B EPf+ |
Flaggen/flags Usa/American 1795-1818, groß/large |
Accessory |
USA |
~1500-1860 |
1795 |
Details |
| Langton |
LA-B EPf- |
Flaggen/flags Usa/American 1795-1818, klein/small |
Accessory |
USA |
~1500-1860 |
1795 |
Details |
| Langton |
LA-B EPg |
Flaggen/flags Niederlande/Dutch 1630- |
Accessory |
NL |
~1500-1860 |
1630 |
Details |
| Langton |
LA-B EPg+ |
Flaggen/flags Niederlande/Dutch 1630-, groß/large |
Accessory |
NL |
~1500-1860 |
1630 |
Details |
| Langton |
LA-B EPh |
Flaggen/flags Dänemark/Danish 17Jhd/ct- |
Accessory |
DK |
~1500-1860 |
1650 |
Details |
| Langton |
LA-B EPh+ |
Flaggen/flags Dänemark/Danish 17Jhd/ct-, groß/large |
Accessory |
DK |
~1500-1860 |
1650 |
Details |
| Langton |
LA-B EPi |
Flaggen/flags Gb weiß/white 1707-1800 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPi+ |
Flaggen/flags Gb weiß/white 1707-1800, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPj |
Flaggen/flags Gb rot/red 1707-1800 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPj+ |
Flaggen/flags Gb rot/red 1707-1800, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPk |
Flaggen/flags Gb blau/blue 1707-1800 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPk+ |
Flaggen/flags Gb blau/blue 1707-1800, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1707 |
Details |
| Langton |
LA-B EPl |
Flaggen/flags Frankreich/French 1790-1794 |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1790 |
Details |
| Langton |
LA-B EPl+ |
Flaggen/flags Frankreich/French 1790-1794, groß/large |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1790 |
Details |
| Langton |
LA-B EPm |
Flaggen/flags Batavien/Batavian 1796-1806 |
Accessory |
NL |
~1500-1860 |
1796 |
Details |
| Langton |
LA-B EPn |
Flaggen/flags Eic 1801-1824 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B EPp |
Flaggen/flags Schweden/Swedish 17Jhd/ct-1814 |
Accessory |
S |
~1500-1860 |
1814 |
Details |
| Langton |
LA-B GL3 |
Kanonenboot (1K) |
sailing warship |
USA |
~1500-1860 |
1754 |
Details |
| Langton |
LA-B ISP1 |
Initial Starter Pack: British Squadron (A) at Easy Sail with Courses Furled, 1 x 1st rate, 2 x large 3rd rates, 1 x small 3rd rate |
sailing warship |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B ISP2 |
Initial Starter Pack: British Squadron (B) at Easy Sail with Courses Furled, 1 x 2nd rate, 1 x large 3rd rate, 1 x small 3rd rate, 1 x 5th rate |
sailing warship |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B ISP4 |
Initial Starter Pack: Spanish Squadron at Topsail & Jib, 1 x 1st rate, 2 x large 3rd rate, 1 x small 3rd rate |
sailing warship |
E |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NB22 |
Royal Sovereign (100K, Ls) (3D) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1805 |
Details |
| Langton |
LA-B NB23 |
Royal Sovereign (100K, Ls) (ausgerannt) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1805 |
Details |
| Langton |
LA-B NS12 |
Santissima Trinidad (140K, Ls) (3D) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1805 |
Details |
| Langton |
LA-B NS15 |
Rayo (100K, Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-B SFa |
Signalflaggen/signal flags (1-20) Usa/American |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B SFb |
Signalflaggen/signal flags (1-20) British 1803-1810 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1803 |
Details |
| Langton |
LA-B SFf |
Signaflaggen/signal flags (1-20) Frankreich/French 1793 |
Accessory |
F |
~1500-1860 |
1793 |
Details |
| Langton |
LA-B SFs |
Signalflaggen/signal flags (/1-20) Spanien/Spanish |
Accessory |
E |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B SP6 |
Starter Pack: British 'At Quarters', 58 gun (Razee'd 74), 64 gun, 6th Rate (28 gun), Sloop (18 gun) |
sailing warship |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B SP8 |
Starter Pack: British Heavy Squadron, 64 gun, 44 gun (Razee'd 64), Sloop (18 gun) |
sailing warship |
GB |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B UJ1 |
Union Jack 107-1800 |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-B UJ2 |
Union Jack ab 1801-date |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-B UJ2+ |
Union Jack ab 1801-date, groß/large |
Accessory |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Langton |
LA-F nb0 |
Fahnen (18 diverse) |
Accessory |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-F nb0 |
Fahnenset (1 Nation) |
Accessory |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-F SM2 |
Frachtsegler (klein) (mit Segel/B-Es1) |
Sailing Ship |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-F SM3 |
Frachtsegler (klein) (mit Messingsegel/B-Es1a) |
Sailing Ship |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-F SM3(M) |
Frachtsegler (klein) (mit Weißmetallsegel/B-Es1a) |
Sailing Ship |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-M 1 |
Lagerhaus (14x9x20) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 2 |
Lagerhaus (fünfstöckig) (14x9x27) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 3 |
Haus (2 Stck) (19x8x10) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 5 |
Haus und Stall (20x6, 19x6) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 8 |
Stadthaus (27x9x12) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 9 |
Stadthaus (22x8x14) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 10 |
Stadthaus (schmal) (11x8x25) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 11 |
Stadthaus (Holz) (14x7x23) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 12 |
Stadthaus (dreistöckig) (24x9x19) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 14 |
Stadthaus (mit Balkonen) (14x8x26) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 15 |
Stadthaus (mit Fensterläden) (15x9x22) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 16 |
Stadthaus (hoch) (14x8x26) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 17 |
Gebäude (dreistöckig, klein) (14x10x16) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 18 |
Lagerhaus (dreistöck. m. Stufen) (14x9x19) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 19 |
Lagerhaus (dreist. m. Mansarde) (14x8x20) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 20 |
Lagerhaus (zweistöckig) (14x8x14) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 21 |
Lagerhaus (zweistöck. m. Stufen) (15x9x15) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 22 |
Lagerhaus (zweistöck. m. Anbau) (15x8x17) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 23 |
Stadthaus (mit Fensterläden) (15x9x16) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 24 |
Stadthaus (mit Dachfenstern) (11x8x17) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 27 |
Gebäude (groß, mit Säulen) (35x13x18) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 28 |
Mauerstück (mit Tor) (75x2x17) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 29 |
Turm (Ziegel Kathedrale) (10x8x42) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 30 |
Portal (Ziegel Kathedrale) (12x9x12) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-M 31 |
Turm (Stein Kathedrale) (15x7x27) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-PE 12 |
Wanten (10 Kan., Schoner) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 14 |
Wanten (Gl 1, 2, 14, 15) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 19 |
Wanten (2, 14, 17, 18, 22, 25) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 20 |
Wanten (Ren 16) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 21 |
Wanten (Ren 15) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 22 |
Wanten (Ren 14) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-PE 23 |
Wanten (Ad 1st Rate) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-R nb0 |
Gasthaus (31x20x13) / Inn only (Resin) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R nb0 |
Trockendock (und Schiff im Bau) (100x73) / Slipway and Drydock Set |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R13 |
Strassenzeile (80x12x22) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R14 |
Strassenzeile (78x12x26) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R2 |
Strassenzeile (76x8x21) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R5 |
Strassenzeile (doppelt) (73x17x19) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R6 |
Strassenzeile (doppelt) (82x16x26) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R8 |
Strassenecke /Platz (38x38x8x18) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R R9 |
Strassenecke /Platz (38x38x8x18) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB10 |
Hafenwall (Gebäude) (80x15x10) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB11 |
Kathedrale (Stein) (25x22x18) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB13 |
Lagerhaus (117x8x8) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB15 |
Seilerei (mit Endgebäuden) (346x16x18) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB16 |
Seilerei (nur Endgebäude) (25x16x18) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB17 |
Hafenkai (breit) (150x27x4) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB18 |
Hafenkai (schmal) (150x21x4) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB19 |
Hafenwall (breit) (159x10x10) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB2 |
Holz-Halle (70x58x17) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB20 |
Hafenwall (schmal) (167x10x5) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB24 |
Sternschanze (104 mm breit) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB3 |
Stadtgebäude (109x14x11) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB4 |
Stadtgebäude (mit Mansarden) (70x15x8) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB5 |
Stadtgebäude ("C"-Form) (57x15x17) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB6 |
Stadtgebäude (rechteckig) (56x30x19) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB7 |
Stadtgebäude (m. steilem Dach) (25x17x18) |
Harbor Part |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-R RB9 |
Hafenwall (Gebäude mit Turm) (103x10x15) |
Diorama |
|
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-REN REN-0 |
Renaissance Galeeren 1500-1700, kplt. Bausätze mit Masten, Segeln, Ruderbänken u. Rudern |
|
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-REN RGB-1 |
Galeeren Sea Base 20x10 mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-REN RGB-2 |
Galeeren Sea Base 35x15 mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-REN RGB-3 |
Galeeren Sea Base 45x17 mm |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-REN RPC |
Christian Colour Prints: Sheet includes 2 fo'castle armings (decorated protective screens); 10 pairs of side armings; 16 poop deck awnings and 17 flag/pennant sets. |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-REN RPM |
Moslem Colour Prints: Sheet includes 10 pairs of side armings; 14 poop deck awnings and 16 flag/pennant sets. |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Langton |
LA-SR SR-04 |
Udemaa (13K, 36 Ruder) |
sailing warship |
S |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-07 |
Kanonenjolle (1K, 14 Ruder) |
sailing warship |
S |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Lloyd |
LL 12 |
Pere Marquette 10 |
Ferry |
USA |
Post war |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 18 |
Pere Marquette 14 |
Ferry |
USA |
1st WW |
1904 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 14 |
Canterbury (L 421) |
Landing Ship |
NZL |
Post war |
2007 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 15 |
Endeavour (A 11) |
Oiler |
NZL |
Post war |
1988 |
Details |
| Mare Nostrum |
FO 01K |
Karapiperis X (SM Kassel 2015) |
Tugboat (merchant) |
GRC |
Post war |
2006 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 22d |
Champion Jet 1 (ex Incat 044) |
Ferry |
CYP |
Post war |
2015 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 40 |
Set: Vaporetti di Venezia 1 |
|
IT |
Post war |
|
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 3 |
Spearhead (JHSV-1) (Joint High Speed Vessel) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 4 |
Whidbey Island (LSD-41/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1999 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 3 |
Spearhead (JHSV-1) (Joint High Speed Vessel) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 4 |
Whidbey Island (LSD-41/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1999 |
Details |
| MB-Models |
MBM 36 |
O-Klasse (1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Mercator |
M 811 |
HA 101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 5 |
U-Jäger (110Fu-Klasse) |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 167 |
Type 42 Batch 1&2 |
Destroyer |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 180 |
Whitby-Klasse (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Mountford |
MM-N 198 |
Projekt Flottenträger CVA-01 |
Aircraft Carrier |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 276 |
2 Schwimmkräne / barge cranes (100t) |
Floating Crane |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| Mountford |
MM-N 279 |
Vostock 1 at Baikonur (Wostok 1) |
Diorama |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 366 |
Cunard Q3 Liner (1:1200) |
Passenger Ship |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 398 |
Fahrzeuge der 30er Jahre / vehicles from the 1930s |
Accessory |
|
2nd WW |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 449 |
Tenacious (type 16) |
Frigate |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Mountford |
MM-N 500 |
Oceanic (III, 1:1200, imaginary vessel) |
|
PAN |
Post war |
2017 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
Anne Sibum (SSW Super 1000) |
Containership |
CYP |
Post war |
2007 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
AS Franconia (SSW Super 1000) |
Containership |
CYP |
Post war |
2010 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
Bussard (S 143, S 64) |
Missile Boat |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
COSCO Pride (Hyundai 13.000-TEU-Standardtyp) |
Containership |
HKG |
Post war |
2011 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
Maersk Essen (Hyundai 13.000-TEU-Standardtyp) |
Containership |
MHL |
Post war |
2010 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
MSC Emma (Hyundai 13.000-TEU-Standardtyp) |
Containership |
PAN |
Post war |
2018 |
Details |
| Nautik Art |
NA |
WES Amelie (SSW Super 1000) |
Containership |
ATG |
Post war |
2011 |
Details |
| Nautik Art |
NA 158 |
Cap San Augustin (Cap-San-Klasse (2013)) |
Containership |
D |
Post war |
2013 |
Details |
| Nautik Art |
NA 158 |
Cap San Marco (Cap-San-Klasse (2013)) |
Containership |
LUX |
Post war |
2013 |
Details |
| Nautik Art |
NA 158 |
Cap San Nicolas (Cap-San-Klasse (2013)) |
Containership |
LUX |
Post war |
2013 |
Details |
| Nautik Art |
NA 176 |
Aksel 1 |
Freighter |
TUR |
1st WW |
1913 |
Details |
| Nautik Art |
NA L031 |
Lager A1 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Nautik Art |
NA S014 |
Canterbury (L 421) |
Landing Ship |
NZL |
Post war |
2007 |
Details |
| Nautilus |
NT 6 |
Spähkreuzer SP 1-3 (ex Z40-42) |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Navis |
NM 58 |
1916/A1 (Entwurf) |
Cruiser |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM-H Z7 |
Dalben (Satz mit 10 Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Navwar |
NV-AGS 19 |
Dekareme (griechisch, 1.Jh. vchr) |
historical |
GRC |
|
|
Details |
| Navwar |
NV-DU DUB01 |
Royal Charles (100K, Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1673 |
Details |
| Navwar |
NV-DU DUB02 |
Brittania (100K, Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1682 |
Details |
| Navwar |
NV-DU DUB03 |
Sovereign of the Seas (100K, Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1651 |
Details |
| Navwar |
NV-DU DUB18 |
Hazard (10K, Sloop) (2 Stk.) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1744 |
Details |
| Navwar |
NV-DU DUF01 |
Le Soleil Royale (100K, Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1669 |
Details |
| Navwar |
NV-DU DUF02 |
Le Royal Louis (112K, Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1692 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPB21 |
Swan (14K, Sloop) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1767 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPB25 |
Archer (12K, Brigg) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1801 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPF10 |
Le Frederick - Privateer (10K, Privateer) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1780 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPM03 |
Favourite (164 Ton Brig Rigged Collier) |
|
GB |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Navwar |
NV-S SSD315 |
San Juan (21K, Galeone) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1588 |
Details |
| Navwar |
NV-S SSD716 |
Julia (14K, Zabra, 2 Stk.) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1588 |
Details |
| Navwar |
NV-S SSD718 |
San Antonio de Padua (12K, Patache, 2 Stk.) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1588 |
Details |
| Neptun |
N 1089a |
AFP D1 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 2304 |
Northampton (CC 1) |
Command Ship |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Neptun |
N 2338 |
Chicago (CG 11) |
Guided Missile Cruiser |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2338a |
Albany (CG 10) |
Guided Missile Cruiser |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 2341 |
Juneau (CL 119) |
Light Cruiser |
USA |
Post war |
1946 |
Details |
| Neptun |
N 2342 |
Oregon City (CA 122) |
Heavy Cruiser |
USA |
Post war |
1946 |
Details |
| Neptun |
N 2344 |
Newport News (CA 148) |
Heavy Cruiser |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Neptun |
N 2344 S |
Newport News (CA 148) |
Heavy Cruiser |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Neptun |
N 2369 |
Winslow (AG 127) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 2390 |
Mississippi (EAG 128) |
Training Ship |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Neptun |
N 2391 |
Norton Sound (AVM 1) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Neptun |
N-H 11 |
Lagerhaus NY Pier 19 |
Harbor Part |
USA |
|
|
Details |
| Neptun |
N-H 23.1 |
Lagerhaus 1 (Butlers Wharf) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N-L 11V |
Shenandoah (ZR-1) |
Airship |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| NOK |
NOK 6 |
Ladoga 15-Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Noordzee |
NZ A0 |
Ham 310 |
Dredger |
NL |
Post war |
1985 |
Details |
| Noordzee |
NZ C0 |
Deepwater 1 |
Offshore Ship |
NL |
Post war |
1983 |
Details |
| Nordica |
NOR 9 |
Rita (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1995 |
Details |
| Nordica |
NOR 10 |
Norrland (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1996 |
Details |
| Nordica |
NOR 11 |
Annegret (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1995 |
Details |
| Nordica |
NOR 12 |
Gerda (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1995 |
Details |
| Nordica |
NOR 13 |
Maris (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1995 |
Details |
| Nordica |
NOR 14 |
Comet (Sietas Typ 151) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 18 |
Sven (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1996 |
Details |
| Nordica |
NOR 19 |
Monika Ehler (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1996 |
Details |
| Nordica |
NOR 19a |
BG Antwerp (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Nordica |
NOR 20 |
Hohebank (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1996 |
Details |
| Nordica |
NOR 21 |
Kalina (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1996 |
Details |
| Nordica |
NOR 22 |
Petuja (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Nordica |
NOR 22a |
Tauranga (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
2012 |
Details |
| Nordica |
NOR 23 |
Johanna (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1999 |
Details |
| Nordica |
NOR 24 |
Mary Ann (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 25 |
Borussia Dortmund (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 26 |
Werder Bremen (Sietas Typ 160) |
Containership |
D |
Post war |
1999 |
Details |
| Nordica |
NOR 27 |
Lappland (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 28 |
Antje (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 29 |
Svealand (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1998 |
Details |
| Nordica |
NOR 30 |
Anke Ehler (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 31 |
Elisabeth (Sietas Typ 160a) |
Containership |
NL |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 32 |
Dalsland (Sietas Typ 160a) |
Containership |
NL |
Post war |
2000 |
Details |
| Nordica |
NOR 33 |
Ingrid (Sietas Typ 160a) |
Containership |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Nordica |
NOR 36 |
Gotland (Sietas Typ 172) |
Containership |
NL |
Post war |
2003 |
Details |
| Nordica |
NOR 37 |
Helgaland (Sietas Typ 172) |
Containership |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| Nordica |
NOR 38 |
Öland (Sietas Typ 172) |
Containership |
P |
Post war |
2003 |
Details |
| Nordica |
NOR 39 |
Tavastland (Sietas Typ 172) |
Containership |
ATG |
Post war |
2003 |
Details |
| Nordica |
NOR 40 |
Maersk Falsterbo (Sietas Typ 172) |
Containership |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| Nordica |
NOR 40a |
Annamarie (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 41 |
CMA CGM Tatiana (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 41a |
India (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 42 |
Götaland (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 42a |
Lisa (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 43 |
Aura (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 43a |
Aura (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 43b |
Aura (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 43c |
Fenja (Sietas Typ 172) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 44 |
Nyland (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 44a |
Nyland (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 44b |
Anja (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 45 |
Värmland (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 45a |
Vanquish (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 46 |
Alteland (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Nordica |
NOR 46a |
Caribe Navigator (Sietas-Typ 157) |
Containership |
|
Post war |
|
Details |
| Oceanic |
OC 63 |
MA/SB 1 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 152a |
MAS 431 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 154b |
MAS 451 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 154c |
MAS 501 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 158a |
MAS 551 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 158c |
VAS 201 |
Submarine Chaser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC 291 |
Platypus (RAN) (WWI = 1) |
Monitor |
AUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 292a |
Polyanthus (WWI = 5 + 1) |
|
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 2 |
Tusa (1942) (ex US) |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 3 |
Tid-Klasse (1943) |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 4 |
Tanac-Klasse (1943) |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 5 |
H-1-Klasse (1941) |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 6 |
H-27-Klasse (1943) |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 7 |
H-33-Klasse (1943) |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 8 |
T-1-Klasse (1941) |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 9 |
T-10-Klasse (1942) Type 51 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 10 |
T-208-Klasse (1943) Type 25 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 11 |
T-241-Klasse (1943) Type 38 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 12 |
T-468-Klasse (1943) Type 36 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 13 |
T-1001-Klasse (1944) Type 15 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 14 |
T-1864-Klasse (1944) 25 Ton |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 15 |
TM-4-Klasse (1940) |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 16 |
PT-95-Klasse (1941) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 17 |
PT-1-Klasse (1939) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 18 |
PT-3-Klasse (1939) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 19 |
PT-6-Klasse (1940) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 20 |
PT-6(II)-Klasse (1940) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 21 |
PT-8-Klasse (1940) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 22 |
PT-9-Klasse (1940) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 23 |
PT-69-Klasse (1941) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 24 |
PT-70-Klasse (1942) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 26 |
Dogan (1926) |
Motor Torpedo Boat |
TUR |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 27 |
Isa Reis (1911) |
Gunboat |
TUR |
1st WW |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 28 |
Bredskar (1940) |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 28A |
Arnholma (1940) |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 29 |
M-3-Klasse (1940) |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 30 |
VMV-1-Klasse (1930) |
Patrolboat |
SF |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 31 |
Jägaren (1932) |
Patrolboat |
S |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 32 |
Chiang Chen (1906) |
Gunboat |
CHN |
1st WW |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 34 |
Azio (1927) |
Minelayer |
IT |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 35 |
Buccari (1926) |
Minelayer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Gunboat |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 39 |
M-1-Klasse (1939) |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 40 |
Serdang (1897) |
Gunboat |
NL |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 42 |
Faro (1927) |
Gunboat |
P |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 43 |
Beira (1879) |
Gunboat |
P |
before 1900 |
1879 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 46 |
Vulcano (1910) |
Gunboat |
P |
1st WW |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 47 |
Aydan Reis (1912) |
Gunboat |
P |
1st WW |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minesweeper |
F |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 53 |
Toba (1911) |
Gunboat |
J |
1st WW |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 54 |
Kutaka (1921) |
Gunboat |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 56 |
Saga (1912) |
Gunboat |
J |
1st WW |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Gunboat |
PER |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 58 |
MTB-15-Klasse (1941) |
Motor Torpedo Boat |
S |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 59 |
MTB-21-Klasse (1942) |
Motor Torpedo Boat |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 60 |
Star Skudder (1925) |
Submarine Chaser |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 61 |
M-1-Klasse (1937) |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 62 |
Aivrhisar (1940) |
Minelayer |
TUR |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 65 |
Ahven (1936-61) |
Submarine Chaser |
SF |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
Submarine Chaser |
F |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 69 |
Astrolabe (1920) |
|
F |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 70 |
Francis Garnier (1927) |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 71 |
Balny (1886) |
River-Gunboat |
F |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 71A |
Donbory De Lagree (1909) |
River-Gunboat |
F |
1st WW |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 72 |
Argus (1922) |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 73 |
NA-1-Klasse |
|
|
|
|
Details |
| Oceanic |
OC-E 74 |
RD-1-Klasse (1938) |
Minesweeper |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 76 |
Napo (1920) |
Gunboat |
PER |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 79 |
President Alearo (1917) |
Coast Defence Ship |
ECU |
1st WW |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 80 |
Amiral Mouchez (1945) |
Survey Vessel |
F |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 81 |
Hirashima (1940) |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 82 |
Natsushima (1911-44) |
Minelayer |
J |
1st WW |
1911 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 83 |
Kamone (1928) |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 84 |
Hatsutaka (1938) |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 85 |
Kamishima (1945) |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 86 |
Hashidate (1939) |
Gunboat |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 87 |
Ataka (1920) |
Gunboat |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Gunboat |
MEX |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 89 |
Krakatau (1924) |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 91 |
Pro Patria (1930) |
Gunboat |
PRY |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 92 |
Humaita (1930) |
Gunboat |
POL |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 94 |
Warszawa (1922) |
Gunboat |
POL |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 95 |
Azevia (1941) |
Fishery Protecting Ship |
P |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 99 |
Salto (1935) |
Submarine Chaser |
URY |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 101 |
Parnahyba (1937) |
Gunboat |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 102 |
Iguape (1908) |
Minesweeper |
BRA |
1st WW |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 103 |
Itapemerm (1901) |
Minelayer |
BRA |
1st WW |
1901 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 105 |
Jose Bonifacio (1909) |
Survey Vessel |
BRA |
1st WW |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Survey Vessel |
BRA |
1st WW |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 111 |
Imanta (1926) |
Minesweeper |
LTU |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 112 |
Tacuari (1910) |
Gunboat |
PRY |
1st WW |
1910 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 114 |
Tatunge (1933) |
Gunboat |
CHN |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 115 |
Chiang Tung (1903) |
Gunboat |
CHN |
1st WW |
1903 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 116 |
Babr (1931) (Sloop) |
Gunboat |
IRN |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 116A |
Charogy (1931) (Sloop) |
Gunboat |
IRN |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 118 |
Svea (1886) |
Coast Defence Ship |
S |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 119 |
Vyanik (1942) |
Minelayer |
TUR |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 37 |
TA 9-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 37a |
TA 11 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50 |
TA 16 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50a |
TA 19 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62 |
TA 17 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62a |
TA 18 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ostrowski |
OS 91a |
Container-Satz für OS 91 |
Accessory |
|
Post war |
|
Details |
| Pedestal |
P-M 1 |
Almeria Lykes (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 2 |
Brisbane Star (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 3 |
Clan Ferguson (Pedestal Convoy 1942) |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 4 |
Dorset (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 5 |
Deucalion (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 6 |
Empire Hope (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 7 |
Glenorchy (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 8 |
Melbourne Star (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 9 |
Ohio (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 10 |
Port Chalmers (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 11 |
Rochester Castle (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 12 |
Waimarama (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 13 |
Wairangi (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pedestal |
P-M 14 |
Santa Elisa (Typ C2-G) (Pedestal Convoy 1942) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Fairplay 11 |
Tugboat (merchant) |
D |
Post war |
|
Details |
| Peter Otten |
PO |
Walfangboote Nr. 1-6 |
Whaler |
D |
|
|
Details |
| Pilot |
PI nb0 |
Kungsholm (IV) (SAL) (1:1250) |
Passenger Ship |
S |
Post war |
1966 |
Details |
| Pilot |
PI 310 |
Aquitania (1:1200) |
Passenger Ship |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI 312 |
Odin/Christian IX (DSB) (1:1200) |
Ferry |
DK |
1st WW |
1910 |
Details |
| Pilot |
PI 318 |
Jylland (1:1200) |
Passenger Ship |
DK |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Pilot |
PI 327 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) (1:1200) |
Aviso |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI 390a |
Europa (IV) ex Kungsholm (III) (1:1200) (NDL) |
Passenger Ship |
D |
Post war |
1965 |
Details |
| Pilot |
PI-K 111 |
Malaya (1:1200) |
Battleship |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Queen Elizabeth (1:1200) |
Battleship |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Valiant (1:1200) |
Battleship |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Warspite (1:1200) |
Battleship |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Pilot |
PI-K 114 |
Peder Skram (1:1100) |
Coast Defence Ship |
DK |
1st WW |
1908 |
Details |
| Pilot |
PI-K 125 |
Lützow ex Deutschland (1:1200) |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 130 |
Raubtier-Klasse (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136a |
Leberecht Maass (Z 1) (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Revell |
REV 5812 |
Seenotkreuzer Hermann Marwede (1:200) |
Sea Rescue Ship |
D |
Post war |
2003 |
Details |
| Rhenania |
RHE 14 |
Braunkohle 51 |
Barge |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Rhenania |
RHE 14a |
Braunkohle 51 (leer) |
Barge |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32a |
Standard-Frachter F1 |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32b |
Standard-Frachter F1 |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 57 |
Franz Haniel 15 |
Pushtug |
D |
Post war |
1972 |
Details |
| Rhenania |
RHE 68 |
Fährdampfer 1889-1911 |
Passenger Ship |
D |
before 1900 |
1900 |
Details |
| Rhenania |
RHE 114 |
C.P.R.Barge No 12 |
Barge |
CAN |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Rhenania |
RHE 132 |
Mas 1 |
Patrolboat |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 182 |
Diana (Typ Sietas 21) |
Coaster |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Rhenania |
RHE 183 |
Noordzee (A 871) (Typ Damen) |
Tug (Navy) |
NL |
Post war |
2016 |
Details |
| Rhenania |
RHE 185 |
Polaris (Suomi Finland 100) |
Icebreaker |
SF |
Post war |
2016 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 51 |
Hansa-Brandenburg W12 (3 Stck., unbemalt) |
Accessory |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 51B |
Hansa-Brandenburg W12 (bemalt) |
Accessory |
NL |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RS 8 |
A 81 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 102 |
A 1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18 |
MAL 13-36 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18D |
MAL 13-36 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 19 |
MAL 1-12 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 19D |
MAL 1-12 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23T |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30 |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30T |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31 |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31T |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 17 |
Damen Multi Cat 1205 |
Service Vessel |
NL |
Post war |
1995 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 18 |
Damen Multi Cat 1510 |
Service Vessel |
NL |
Post war |
1995 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 29a |
Eastern 101 |
Tugboat (merchant) |
TWN |
Post war |
1994 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 93 |
RPA 16 |
Service Vessel |
NL |
Post war |
2002 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 122 |
Mangystau-1 |
Icebreaker |
KAZ |
Post war |
2010 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 211 |
Smitbarge 10 |
Service Vessel |
NL |
Post war |
2011 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 280 |
Damen Crew Supplier 2610 |
Offshore Ship |
NL |
Post war |
|
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 C |
Charlotta B (Sietas Typ 178) |
Containership |
LBR |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 E |
Elysee (Sietas Typ 178) |
Containership |
NL |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 H |
Heinrich Ehler (Sietas Typ 178) |
Containership |
GB |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 N |
Navi Baltic (Sietas Typ 178) |
Containership |
CYP |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 T |
Thetis D (Sietas Typ 178) |
Containership |
LBR |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 292 V |
Vera Rambow (Sietas Typ 178) |
Containership |
D |
Post war |
2017 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 314 H |
Hatche (mit Trailerladung, limitiert 15) |
Roll-On-Roll-Off Ship |
TUR |
Post war |
2018 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 6 |
Harstadt (W 318) |
Coast Guard |
N |
Post war |
2009 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 112a |
Michael Monsoor (DDG-1001) |
Destroyer |
USA |
Post war |
2019 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJZ 1 |
Autokran, 7 Achser, LTM 14 Liebherr |
Accessory |
|
Post war |
|
Details |
| Risawoleska |
RI 236d |
Australis (grau, 1 Mast) |
Passenger Ship |
GRC |
Post war |
1977 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 06-S-19 |
Schwimmkran 1 (350t, Hamburg) |
Floating Crane |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| RODKLING |
RK 11 CA |
Containerbrücke 104m (Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 11 CR |
Containerbrücke 104m (Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 11a CA |
Containerbrücke 104m (rot/blau, Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 11a CR |
Containerbrücke 104m (rot/blau, Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 13 CA |
Containerbrücke 109m (Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 13 CR |
Containerbrücke 109m (Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 13a CA |
Containerbrücke 109m (hellblau/dunkelblau, Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 13a CR |
Containerbrücke 109m (hellblau/dunkelblau, Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2000 |
Details |
| RODKLING |
RK 18b |
Dalben 12 Pfähle |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 20CA |
Containerbrücke 126,8m (Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| RODKLING |
RK 20CR |
Containerbrücke 126,8m (Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| RODKLING |
RK 30B |
Seam 10 (Rhein-Herne-Kanal-Kahn) |
Barge |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| RODKLING |
RK 51CA |
Containerbrücke 100m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 51CAa |
Containerbrücke 100m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 51CR |
Containerbrücke 100m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 60CA |
Containerbrücke 112m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 60CR |
Containerbrücke 112m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64 CA |
Containerbrücke 126,4m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64 CR |
Containerbrücke 126,4m |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64a CA |
Containerbrücke 126,4m (blau/rot, Arbeitsstellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 64a CR |
Containerbrücke 126,4m (blau/rot, Ruhestellung) |
Harbor Part |
D |
Post war |
|
Details |
| RODKLING |
RK 84 |
LARC 60, 15, 5 |
Landing Ship |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3-Dio |
St. Pauli Landungsbrücken-Diorama, 5-tlg. (Rk-Ha 3/1-3/4, Elbtunnel) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 3/1-4 |
St. Pauli Landungsbrücken-Diorama (4-tlg. mit Grundplatte "Wasser/Land", 27 x 15 cm) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 5/2 |
Eisenbahnschienen (geätzt), gerade, 11 Gleise a 90 mm |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| RODKLING |
RK-H 5/2a |
Eisenbahnschienen (geätzt), gerade, 13 Gleise a 90 mm |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| RODKLING |
RK-H 5/2b |
Eisenbahnschienen (geätzt), gerade, 18 Gleise a 90 mm |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| RODKLING |
RK-H 6 |
Güterzug, Dampflok Br87, 9 versch, Waggons (1930-1960) |
Accessory |
D |
Post war |
1950 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 6/1 |
Güterzug, unbemalt, Dampflok Br87, 9 verschiedene Waggons (1930-1960) |
Accessory |
D |
Post war |
1950 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 7/1 |
Güterzug, unbemalt, Diesellok V100, 8 Waggons mit Containern |
Accessory |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RODKLING |
RK-H 7/2 |
Güterzug, unbemalt, Diesellok V100, 8 Containerwaggons, Container beschriftet |
Accessory |
D |
Post war |
1990 |
Details |
| RoRo-Ferry-Reefer-Models |
RFR 3 |
Ivar Lauritzen (1:1200) |
Reefer |
DK |
Post war |
1990 |
Details |
| RoRo-Ferry-Reefer-Models |
RFR 6a |
Pride of Sandwich (1:1200) |
Ferry |
GB |
Post war |
1988 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 62 |
Hannibal (AG 1) |
Survey Vessel |
USA |
1st WW |
1924 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 65 |
Bonita (SS 165) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 68 |
Capella (AK 13) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 70 |
Salem (CM 11) |
Minelayer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 72 |
Denebola (AD-12) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 73 |
Mayflower (PY 19) |
Yacht |
USA |
1st WW |
1905 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 74 |
Sacramento (PG 19, grau, vU) |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 74a |
Sacramento (PG 19, weiß/gelb) |
Gunboat |
USA |
1st WW |
1919 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 86 |
Miantonomah (CM-10) |
Minelayer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 88 |
Manuwai (YFB-16) |
Ferry |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 89 |
Nihoa (YFB-17) |
Ferry |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 92 |
Sacramento (PG 19) |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Sea-Gate |
SG K-2 |
Mighty Servant 1 |
Semi-submersible |
NL |
Post war |
1983 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 4 |
Mighty Servant 1 |
Semi-submersible |
ATG |
Post war |
2000 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507f |
Arromanches (L105) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 515 |
MAC 1010 |
Service Vessel |
GB |
Post war |
|
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Llandaff (F61) |
Frigate |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526 |
Grafton (F51) |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545e |
Helios (ARB 12) (auf LST-Basis) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 549 |
Rapid (F138) |
Frigate |
GB |
Post war |
1953 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 20 |
C-Tractor 14 |
Supply Ship |
USA |
Post war |
2001 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 31 |
Annapolis (AGMR 1) |
Command Ship |
USA |
~1500-1860 |
1965 |
Details |
| Sextant |
SX 74 |
Miramar (1:1150) |
Aviso |
A-H |
before 1900 |
1910 |
Details |
| Sextant |
SX 114a |
Schackenborg (1:900) |
Roll-On-Roll-Off Ship |
LBR |
Post war |
1984 |
Details |
| Spidernavy |
SN 0-03 |
Wasp (18 Kan. Fregatte) |
sailing warship |
USA |
~1500-1860 |
1807 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-04D |
Utah (n.U.) (BB-31) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-04R |
Utah (n.U.) (BB-31) (Reling) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-04D |
Long Island (CVE-1) |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-06V |
Mindanao (Arg 3, Luzon-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) (Vitrine) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-09R |
Piedmont (AD-17) (Reling) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-09V |
Piedmont (AD-17) (Vitrine) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-13D |
Bishopdale (A 128) |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-13R |
Bishopdale (A 128) (Reling) |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03 |
Norton Sound (AVM 1) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03D |
Norton Sound, AVM 1 |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03R |
Norton Sound, AVM 1 (Reling) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-03RV |
Norton Sound, AVM 1 (getakelt, Reling, Vitrine) |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-04R |
Harveson (DER-316) (Reling) |
Escort |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-06D |
Bishopdale (A128) |
Oiler |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-06R |
Bishopdale (A128) (Reling) |
Oiler |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-17D |
Mispillion (AO-105) (Ashtabula- Klasse) |
Oiler |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-17R |
Mispillion (AO-105) (Ashtabula- Klasse) (Reling) |
Oiler |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-26 |
Camp (DER-251) |
Escort |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1395aV |
Sperry (As-12, Uboottender) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2338RV |
Chicago (CG-11) (bespannt, Reling, Vitrine) |
Guided Missile Cruiser |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1002/I RV |
Bismarck (bespannt, Reling, Vitrine) (26. Mai 1941) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1002/II RV |
Bismarck (13.-25. April 1941) (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003b/I RV |
Scharnhorst (bespannt, Reling, Vitrine) (März Bb 1943) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003b/II RV |
Scharnhorst (Sept. 1943) (bespannt, Reling, Bb Vitrine) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM BIF |
Boshin Imperial Fleet 1868 (Kasuga, Kotetsu, Choya, Inui Ko, Yoshyun, Teibo, Moshyun) |
|
J |
before 1900 |
1868 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM CBT |
Bayou Teche 1862: ( J A Cotton, Ab Seagar, Hart, + Cane Barge) |
|
CON |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM CHF |
Com Hollins Flotilla Island #10: ( Mcrae, Livingston, Pontchartrain, Maurepas, Polk, Jackson, IVy, floating battery New Orleans) |
|
CON |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM LI1 |
Set "Lissa - Italian Ironclads 1": Re d'italia, Principe di Carignano, Castelfidardo, Ancona, Palestro, Formidabile |
Coast Defence Ship |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM PWC |
Pacific War Chilean fleet 1 (2 Ironclads, 3 sloops, 1 corvette & 3 TB's: Chacobuca, Esmeralda, Cochrane, Blanco Encalada, Corvadongo, O'higgins) |
Coast Defence Ship |
CHL |
before 1900 |
1880 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM PWP |
Pacific War Peruvian fleet 1 (2 Ironclads, 3 sloops, 1 corvette & 3 TB's: Manco Capac, Union, Pilcomayo, Huascar, Independecia, America) |
Coast Defence Ship |
PER |
before 1900 |
1880 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scen1 |
Ante Bellum Buildings 1: (18 town buildings, Bank, Hotel, Tavern, Warehouse, Church, Watermill, Farm, Machineshop, etc.) |
Harbor Part |
|
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scen12 |
Island No. 10 Fortifications: (8 gun batteries, a citadal, 4 sunken steamers, 2 farms and a tented encampment.) |
Diorama |
CON |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scen7 |
St. Philip Flank Earthwork: (Earthwork with 16 guns. Two of these earthworks flanked fort St Philip.) |
Diorama |
CON |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM Scen9 |
Chain Barrier Hulks x 16: (16 mastless schooner hulks) |
Diorama |
|
before 1900 |
1862 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM TAB1 |
Brazilian Ironclads 1 (4 Ironclads, 3 Monitors) |
Coast Defence Ship |
BRA |
before 1900 |
|
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM UGIX |
Union Ironclads Island Number 10: ( Carondolet, Cairo, St Louis, Louisville, Pittsburgh, Cincinnati, Mound City, 6 mortar boats, 6 barges) |
River-Gunboat |
USA |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Star |
STAR 46 |
Gyoraitei G 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
Post war |
1956 |
Details |
| Target |
TG 3 |
Wizard (1895) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TG 7 |
Virago (1897) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 8 |
Kangaroo (1900) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 10 |
Albacore (1906) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 12 |
Arab (1901) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TG 13 |
Bat (1897) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 14 |
Sylvia (1899) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 16 |
Avon (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 17 |
Brazen (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 19 |
Fairy (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 20 |
Albatross (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 22 |
Angler (1892) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 23 |
Stag (1900) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 24 |
Taku (1900) (ex Hai Nju) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 25 |
Swale (1905) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 27 |
Garry (1905) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 32 |
Arun (1904) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 33 |
Arno (1915) (ex Liz) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 34 |
Afridi (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 35 |
Ghurka (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 36 |
Cossack (1908) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 37 |
Tartar (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 38 |
Amazon (1908) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 38a |
Nubian (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 39 |
Crusader (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40 |
Maori (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 42 |
Beagle (1910) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 43 |
Harpy (1910) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 45 |
Acorn (1911) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 47 |
Acheron (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 48 |
Oak (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 50 |
Acasta (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 53 |
Ardent (1913) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 54 |
Lark (1913) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 57 |
Mansfield (1915) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 59 |
Sabrina (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 61 |
Medusa (1915) (ex Lesvos) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 62 |
Radiant (1917) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 63 |
Tirade (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 64 |
Raider (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 65 |
Tarpen (1917) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 71 |
Talisman (1916) (Flottillenführer) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 74 |
Anzac (1917) (Flottillenführer) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 76 |
A-2 (1904) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 77 |
A-5 (1905) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 113 |
Kinsha (1900) |
Gunboat |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 116 |
Teal (1903) |
Gunboat |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| Target |
TG 117 |
Blackfly (1916) |
Gunboat |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 119 |
Dryad (1893) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TG 121 |
Skipjack (1889) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Target |
TG 123 |
Seagull (1889) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Target |
TG 125 |
Jason (1892) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 126 |
Bramble (1898) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 130 |
Maidstone (1914) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 131 |
Ambrose (1915) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 132 |
Edgar (1890) |
Armoured Cruiser |
GB |
before 1900 |
1890 |
Details |
| Target |
TG 133A |
Challenger (1902) |
Armoured Cruiser |
GB |
1st WW |
1902 |
Details |
| Target |
TG 134 |
Diana (1897) |
Armoured Cruiser |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 135A |
Bonaventure (1908) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 138 |
Nairiana (1917) |
Seaplane Carrier |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 138A |
Pegasus (1917) |
Seaplane Carrier |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 141 |
Cadmus (1900) |
Gunboat |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 141 |
Fantome (1898) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 141 |
Rosario (1898) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 142 |
Algerine (1895) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TG 142A |
Racer (1884) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1884 |
Details |
| Target |
TG 143 |
Ant (1870) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1870 |
Details |
| Target |
TG 143B |
Raven (1882) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1882 |
Details |
| Target |
TG 146A |
Atlas (1909) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 147 |
Cracker (1910) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149B |
Strath-Klasse (1917) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 150 |
Arctic Whale (1916) |
Submarine Chaser |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 150A |
Oaraness (1918) |
Netlayer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 152 |
Bathurst (1890) |
Torpedoboat |
ARG |
before 1900 |
1890 |
Details |
| Target |
TG 155 |
Injeniero Hyatt (1896) |
Torpedoboat |
CHL |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Target |
TG 159 |
Aetos (1911) |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 164 |
K-1 M Gardeyn (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 167 |
Draak (1907) |
Torpedoboat |
NL |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 168 |
Tangka (1903) |
Torpedoboat |
NL |
1st WW |
1903 |
Details |
| Target |
TG 169 |
G-1-Klasse (1904) |
Torpedoboat |
NL |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 170 |
O-1-Klasse (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 171 |
O-2-Klasse (1911) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 172 |
O-6-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 173 |
O-7-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Target |
TG 176 |
Valkyrien (1896) |
Destroyer |
N |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Target |
TG 178 |
A-1-Klasse (1913) |
Submarine |
N |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 181 |
Lima (1881) |
Light Cruiser |
PER |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Target |
TG 185 |
America (1904) |
Gunboat |
PER |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 188 |
No 2-Klasse (1900) |
Torpedoboat |
N |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 189 |
Espadarte (1912) |
Submarine |
P |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 190 |
Foca (1916) |
Submarine |
P |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 191 |
Audaz (1897) |
Destroyer |
E |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 192 |
Issac Peral (1916) |
Submarine |
E |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 193 |
A-1-Klasse (1917) |
Submarine |
E |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 196 |
Hvalen (1909) |
Submarine |
S |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 198 |
Samsun (1915) |
Torpedoboat |
TUR |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 200 |
Sultanhisar (1906) |
Torpedoboat |
TUR |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 202 |
Saffo (1905) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 203 |
Pegaso (1905) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 204 |
Airone (1907) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 205 |
Canopa (1907) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 206 |
Calipso (1907) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 209 |
Pellicano (1899) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 210 |
Gabbiano (1907) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 211 |
PN-1-Klasse (1911) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 212 |
39-RM-Klasse (1915) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 213 |
40-PN-Klasse (1916) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 214 |
70-OL-Klasse (1918) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 215 |
115S-Klasse (1886) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Target |
TG 216 |
102S-Klasse (1886) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Target |
TG 218 |
Ballila (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 219 |
Pacinotti (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 222 |
Glauco (1905) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 223 |
Foca (1909) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 223 ??? |
Dahlgren TB-9 (1898) |
Torpedoboat |
USA |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 224 |
Argo (1912) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 225 |
Atropa (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 226 |
Nautilus (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 228 |
Argonauta (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 229 |
F-Klasse (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 231 |
Chevalier (1893) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TG 236 |
Aigrette (1904) |
Submarine |
F |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 237 |
Argonaute (1905) |
Submarine |
F |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 238 |
Emeraude (1906) |
Submarine |
F |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 240 |
Archimede (1909) |
Submarine |
F |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 241 |
Mariotte (1911) |
Submarine |
F |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 242 |
A Bourgois (1912) |
Submarine |
F |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 243 |
Gustav Zede (1913) |
Submarine |
F |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
Submarine |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 247 |
Diane (1916) |
Submarine |
F |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 247A |
Daphne (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 249 |
Lagrange (1917) |
Submarine |
F |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 250 |
Armide (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 265 |
Aeger (1903) |
Gunboat |
N |
1st WW |
1903 |
Details |
| Target |
TG 267 |
Brage (1881) |
Gunboat |
N |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Target |
TG 268 |
Vale (1874) |
Gunboat |
N |
before 1900 |
1874 |
Details |
| Target |
TG 269 |
Braxen (1916) |
Submarine |
S |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 270 |
Gadden (1915) |
Submarine |
S |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 271 |
No 1-Klasse (1884) |
Torpedoboat |
S |
before 1900 |
1884 |
Details |
| Target |
TG 273 |
Skagul (1877) |
Gunboat |
S |
before 1900 |
1877 |
Details |
| Target |
TG 275 |
Verdance (1879) |
Gunboat |
S |
before 1900 |
1879 |
Details |
| Target |
TG 276 |
Skaggald (1887) |
Gunboat |
S |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Destroyer |
E |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 278 |
Acevedo (1885) |
Torpedoboat |
E |
before 1900 |
1885 |
Details |
| Target |
TG 279 |
Halcon (1887) |
Torpedoboat |
E |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TG 280 |
Habana (1886) |
Torpedoboat |
E |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Target |
TG 282 |
B1-Klasse (1907) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 283 |
C-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 284 |
D-Klasse (1909) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 285 |
E/F-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 286 |
G1-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 288 |
G4-Klasse (1912) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 290 |
K-1-Klasse (1913) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 291 |
L-1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 292 |
L-5-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 293 |
M1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 295 |
N-4-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 295A |
N-1-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 296 |
O-Klasse (1917) (Group I) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296A |
O-Klasse (1917) (Group II) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 299 |
Puritan (1888) |
Monitor |
USA |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Rio De La Plata (1898) |
Armoured Cruiser |
E |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 306 |
Bonifaz (1910) |
Gunboat |
E |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 307 |
Temerario (1889) |
Gunboat |
E |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Target |
TG 308 |
Nueva Espana (1899) |
Gunboat |
E |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 309 |
No-6-Klasse (1905) |
Submarine |
J |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 310 |
No-13-Klasse (1912) |
Submarine |
J |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 311 |
TB50-55-Klasse (1899) |
Torpedoboat |
J |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 312 |
TB31-38-Klasse (1898) |
Torpedoboat |
J |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 313 |
TB69-75-Klasse (1899 |
Torpedoboat |
J |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 314 |
TB39-43-Klasse (1899) |
Torpedoboat |
J |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 315 |
Kasagi (1902) |
Torpedoboat |
J |
1st WW |
1902 |
Details |
| Target |
TG 316 |
Akebono (1897) |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 324 |
Davis TB-12 (1898) |
Torpedoboat |
USA |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 327 |
Bailey TB-21 (1899) |
Torpedoboat |
USA |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 329 |
Bagley TB-24 (1900) |
Torpedoboat |
USA |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 333 |
Lake-Klasse (1905) |
Torpedoboat |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 339 |
Gaidamak (1905) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 340 |
Ukraina (1904) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 341 |
Almirante Brown (1880) |
Armoured Cruiser |
ARG |
before 1900 |
1880 |
Details |
| Target |
TG 342 |
Patagonia (1885) |
Transport (Personnel) |
ARG |
before 1900 |
1885 |
Details |
| Target |
TG 343 |
Presidente Sarmiento (1897) |
Training Ship |
ARG |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 344 |
Parana (1873) |
Gunboat |
ARG |
before 1900 |
1873 |
Details |
| Target |
TG 345 |
Marshal Deodoro (1898) |
Coast Defence Ship |
BRA |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 346 |
Benjamin Constant (1892) |
Armoured Cruiser |
BRA |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 347 |
Tammandare (1865) |
Coast Defence Ship |
BRA |
before 1900 |
1865 |
Details |
| Target |
TG 348 |
Republica (1892) |
Armoured Cruiser |
BRA |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 349 |
Presidante Errazuriz (1890) |
Armoured Cruiser |
CHL |
before 1900 |
1890 |
Details |
| Target |
TG 350 |
Almirante Cochrane (1874) |
Coast Defence Ship |
CHL |
before 1900 |
1874 |
Details |
| Target |
TG 351 |
Hai Yung (1897) |
Light Cruiser |
CHN |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 352 |
Hai Chi (1898) |
Light Cruiser |
CHN |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 354 |
Spetsai (1889) |
Armoured Cruiser |
GRC |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Target |
TG 355 |
Lamongan (1890) |
Torpedoboat |
NL |
before 1900 |
1890 |
Details |
| Target |
TG 356 |
Republica (1892) |
Armoured Cruiser |
BRA |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 358 |
Adamastor (1896) |
|
P |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Target |
TG 359 |
Emperador Carlos V (1895) |
Armoured Cruiser |
E |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TG 360 |
Extremadura (1900) |
Armoured Cruiser |
E |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 360 |
Habana (1912) |
Gunboat |
CUB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 361 |
Reina Regente (1906) |
Armoured Cruiser |
E |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 362 |
Vasco Nunez De Balboa (1885) |
Gunboat |
E |
before 1900 |
1885 |
Details |
| Target |
TG 363 |
Infanta Isabel (1885) |
Light Cruiser |
E |
before 1900 |
1885 |
Details |
| Target |
TG 364 |
Donna Maria De Molina (1906) |
Torpedoboat |
E |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 368 |
Dristigaeten (1900) |
Coast Defence Ship |
S |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
Submarine |
S |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 372 |
Gustavo Sampaio (1893) |
Destroyer |
BRA |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TG 374 |
General Baquedano (1898) |
Training Ship |
CHL |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 377 |
Chiang His (1912) |
Destroyer |
CHN |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 379 |
Kiang Tai (1937)???? |
Gunboat |
CHN |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Target |
TG 380 |
Habana (1912) |
Gunboat |
CUB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 382 |
Baire (1906) |
Gunboat |
CUB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 386 |
Cuba (1911) (Sloop) |
|
CUB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 387 |
Patrie (1893) |
Gunboat |
ARG |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TG 389 |
Kapitan Saken (1886) |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Target |
TG 391 |
Paralos (1925) |
Minelayer |
GRC |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Target |
TG 392 |
Alphios (1884) |
Gunboat |
GRC |
before 1900 |
1884 |
Details |
| Target |
TG 393 |
Aktion (1881) |
Gunboat |
GRC |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Target |
TG 395 |
RD-15-Klasse (1916) |
Minesweeper |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 396 |
RD-3-Klasse (1916) |
Minesweeper |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 397 |
RD-15-Klasse (1916) |
Minesweeper |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 421 |
Acre (1904) |
River-Gunboat |
BRA |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 422 |
Tiradentes (1892) |
Gunboat |
BRA |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 429 |
Save (1907) |
Gunboat |
P |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 430 |
Giralda (1894) |
Yacht |
E |
before 1900 |
1894 |
Details |
| Target |
TG 431 |
Casabianca (1899) |
Gunboat |
F |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 435 |
Malatia (1908) |
Gunboat |
TUR |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 440 |
Isle De Cuba (1887) |
Gunboat |
E |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TV 2 |
Daring (1893-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TV 3 |
Hasty (1896-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Target |
TV 4A |
Banshee (1895-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TV 5 |
Cobra (1901-1901) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TV 9 |
Archer (1888-1905) (C 3rd class) |
Light Cruiser |
GB |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TV 10 |
Barrosa (1890-1905) (C 3rd class) |
Light Cruiser |
GB |
before 1900 |
1890 |
Details |
| Target |
TV 11 |
Bellona (1891-1906) (C 3rd class) |
Light Cruiser |
GB |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Target |
TV 15 |
Marathon (1887-1905) (C 2nd class) |
Light Cruiser |
GB |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TV 16 |
Shannon (1877-1894) (C 1st class) |
Armoured Cruiser |
GB |
before 1900 |
1877 |
Details |
| Target |
TV 18 |
Warspite (1888-1905) (C 1st class) |
Armoured Cruiser |
GB |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TV 19 |
Orlando (1888-1905) (C 1st class) |
Armoured Cruiser |
GB |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TV 22 |
Rattlesnake (1887-1910) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TV 23 |
Sandfly (1888-1905) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TV 29 |
Albacore (1883-1906) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Target |
TV 30 |
Prince Albert (1866-99) |
Coast Defence Ship |
GB |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Target |
TV 33 |
Staun (1867-1904) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1867 |
Details |
| Target |
TV 34 |
Redbreast (1889-1910) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Target |
TV 36 |
Ariel (1871-89) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1871 |
Details |
| Target |
TV 39 |
Albert (1883-1897) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Target |
TV 39A |
Paluma (1883-1897) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Target |
TV 40 |
Victoria (1884-86) |
Gunboat |
GB |
before 1900 |
1884 |
Details |
| Target |
TV 73 |
Gabbiano (1881) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Target |
TV 74 |
Aquila (1888) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Target |
TV 82 |
TH-1-Klasse (1884) |
Torpedoboat |
D |
before 1900 |
1884 |
Details |
| Target |
TV 87 |
Jäger (1883) |
Gunboat |
D |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Target |
TV 88 |
K-Klasse (1887) |
Torpedoboat |
D |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Target |
TV 88 |
TB-61-Klasse (1882) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1882 |
Details |
| Target |
TV 89 |
TB-63-Klasse (1882) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1882 |
Details |
| Target |
TV 101 |
TB-145-Klasse (1891) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Target |
TV 105 |
Type 126-Klasse (1892-05) |
Torpedoboat |
F |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TV 109 |
107S-Klasse (1887-95) |
Torpedoboat |
IT |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O16, O19, O20, O21 - O27) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O9 - O11, O12 - O15) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 41 |
Motor Torpedo Boat 1-12 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM 41 |
Motor Torpedo Boat No. 101 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM 41 |
Motor Torpedo Boat No. 102 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM 57 |
Swordfish-Klasse (S-Klasse, 1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Triang |
TR-H M827 |
Mole (gerade, 12,5 cm, grau) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M836 |
Pierstück (gerade, 10,2 cm, beige) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M838 |
Öltanklager (8 Tanks, 5,1 cm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M840 |
Lagerschuppen (5,1 cm, rostrot) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M841 |
Abfertigungshalle (Passagiere, 5,1 cm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M843 |
Abfertigungshalle (Verlänger. zu Tr M841) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M858 |
Meeresfolie (Plastik, blaugrün, 132x132 cm) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triang |
TR-H M880 |
Wal (grau, 1,8 cm) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 981 |
Nr. 3161 (Gyorai-Unpan-Sen (150 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 984 |
Nr. 3780 (Hikoki-Unpan-Sen (100 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 986 |
Nr. 872 (Hikoki-Kyunan-Sen (100 t)-Kl.) |
Salvage Vessel |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 989 |
TA 1-6 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1092 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1188 |
MA/SB 1 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1265 |
Phoenix A 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1297U |
Unterwasserteil (zu T1297) |
Harbor Part |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1298U |
Unterwasserteil (zu T1298) |
Harbor Part |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1311 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1312 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1313 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1314 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1315 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1340 |
Roadway Elemente (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1342 |
Stahl-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1343 |
Bauhilfs-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1344 |
Naval Lighter Pontoon (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1347 |
Verankerungsboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1348 |
Kompressorboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1351 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1357 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1400 |
GK 10001 (Güterkahn Typ GK 10000) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1793 |
RA 11 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 2096 |
RA 10 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
TA 10013 |
Kotlin-Klasse (SAM v1) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10180 |
ABSD 1 (Schwimmdock) |
Harbor Part |
USA |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
TAZ 19004 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-21 Fishbed (3) |
Accessory |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TAZ 19007 |
Nord N.2501 Noratlas (1) |
Accessory |
F |
Post war |
1949 |
Details |
| Trident |
TAZ 19008 |
General Dynamics FB-111A (Schwenkfl.) (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TAZ 19012 |
Mjassischtschew M-4 Bison (1) |
Accessory |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
TAZ 19015 |
Transall C-160 (1) |
Accessory |
F |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
TAZ 19016 |
Schwimmkran 25t. (1) |
Floating Crane |
USA |
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19021 |
Berijew Be-10 Mallow (1) |
Accessory |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TAZ 19023 |
Grumman E-1 Tracer (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TAZ 19039 |
Grumman C-1 Trader (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TAZ 19040 |
Grumman E-2 Hawkeye (1) |
Accessory |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TAZ 19050 |
Lafayette (mit UWT für Dock) (1) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
TAZ 19055 |
M60A1 (Kampfpanzer) (2) |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19063 |
Grumman F-14 Tomcat (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TAZ 19064 |
North American (Rockwell) Ov-10 Bronco |
Accessory |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TAZ 19065 |
Bell Ah-1 Huey Cobra (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TAZ 19072 |
Rettungsinseln (Behälter) (10) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19073 |
Harpoon Starter (12) |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19074 |
Vulcan Gatling Gun (12) |
Accessory |
USA |
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19083 |
Mcdonnell-Douglas F-18 Hornet (3) |
Accessory |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TAZ 19085 |
M1A1 (Kampfpanzer) (2) |
Accessory |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1001 |
Toku-Daihatsu-Typ (17m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1002 |
Moku-Daihatsu-Typ (15m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1003 |
Daihatsu-Typ (14m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1004 |
Chuhatsu-Typ (13m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1005 |
Shohatsu-Typ (10m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1018 |
Naikatei-Klasse (Nr.3537, 19m-Typ) |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TZ 1020 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TZ 1025 |
Westland (S-61) Sea King HC.Mk.4/HAS.Mk2 |
Accessory |
D |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TZ 1026 |
Aichi E13A1 "Jake" |
Accessory |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
TZ 1032 |
Phoenix A 1 (Set) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-A 6 |
Kohlewaggons (10 Stck) + 4 Loks |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 1 |
Kaiplatten (2 Stck 100x20mm, 1'T'-Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 15 |
Hafenkräne Typ 1 (alt,3 Stck) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 23 |
Containerkran Für Wagen (1) u.Lader (4) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 25 |
Containerzug-Set(3 Züge u.Lok.,10 Wagen) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 31 |
Lagerhaus Typ 1 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 32 |
Lagerhaus Typ 2 (mod.,Flachdach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 33 |
Lagerhaus Typ 1 (Stufendach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 34 |
Lagerhaus Typ 2 (Stufendach) 1940-94 |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 35 |
Verwaltungsgebäude (groß,150x35mm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 52 |
Kaiplatten (2 Stck 100x50mm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 53 |
Kaiplatten (2 Stck 120x40mm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 54 |
Kaiplatten (3 Stck 120x20mm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-B 55 |
Kaiplatten (3 Stck je 60x10mm,60x20mm) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-IC BD1 |
Beiboote (klein) auf Davits (10 Stk.) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-IC BD2 |
Beiboote (groß) auf Davits (10 Stk.) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-IC BD3 |
Beiboote (Zwilling) auf Davits (10 Stk.) |
Accessory |
|
|
|
Details |
| Triton |
TT-M 5 |
Serienfrachter Typ SD 14 |
Freighter |
|
Post war |
1968 |
Details |
| Triton |
TT-NS 12 |
Caledonia (120K,Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 20 |
Imperial (112K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 28 |
Revolutionnaire (120K,Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 41 |
Salvador Del Mundo (112K,Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 44 |
Santissima Trinidad (130K,Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1769 |
Details |
| Triton |
TT-NS 47 |
Rayo (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 63 |
Charleston (12K,Kaperschiff) |
sailing warship |
USA |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 65 |
Pennsylvania (120K,Linienschiff) |
sailing warship |
USA |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 101 |
Segel (gebläht, für Sgm um 1800) |
Accessory |
|
~1500-1860 |
|
Details |
| Triton |
TT-NS 102 |
Masten (Hafentakelage, für Sgm um 1800) |
Accessory |
|
~1500-1860 |
|
Details |
| Triton |
TT-NS 142 |
Rotislav (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 143 |
Saratov (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NT 1 |
Victoria (121K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
GB |
before 1900 |
1859 |
Details |
| Triton |
TT-NT 4 |
Agamemnon (91K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
GB |
before 1900 |
1852 |
Details |
| Triton |
TT-NT 20 |
Bretagne (130K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
F |
before 1900 |
1855 |
Details |
| Triton |
TT-NT 21 |
Ville De Paris (114K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
F |
before 1900 |
1858 |
Details |
| Triton |
TT-PM 15 |
Twentieth century quay (1900-2000) |
Harbor Part |
|
|
|
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13 |
ABSD-1 (Endstücke) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13a |
ABSD-1 (Mittelstücke, 8 nötig) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 37a |
Dampflokomotive (Typ T 18) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Welfia |
W 99 |
VAS 301-312 |
Submarine Chaser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 102 |
Wal 1 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 140 |
Hamburg 1611 |
Freighter |
D |
1st WW |
1910 |
Details |
| Welfia |
W 151 |
RA 101 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 178e |
Selbstfahrlafette (10,5 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 183 |
Kanone 38 (21 cm) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 261 |
RA 201-204 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 288 |
Hamburger Hafenkran (um 1850) |
Harbor Part |
D |
before 1900 |
1850 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 S |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-AQ 2 |
Républicain (ex Majestueux, 110 Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
F |
~1500-1860 |
1797 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-AQ 3 |
San Felipe (114 Kan. Galeone) |
sailing warship |
E |
~1500-1860 |
1690 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-BM 69 |
Hela (1 Kan. Kriegsschoner) |
sailing warship |
D |
before 1900 |
1859 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-H-LIZ 12b |
Herta Maersk (mit 13 Waggons) |
Freighter |
DK |
Post war |
1956 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 |
TA-9-13 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 D |
TA 9-13 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37aT |
TA-11 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50 |
TA-16 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50a |
TA-19 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62 |
TA-17 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62a |
TA-18 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.bT |
Volage (R41) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.dT |
Algonquin (R17) |
Destroyer |
CAN |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.jT |
Zebra (R81) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.qT |
Caprice (R01) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 31D |
Leberecht Maas Z1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
PA 21 |
Transit Shed (1960's) |
Harbor Part |
|
Post war |
|
Details |
| Wirral Miniature Ships |
PA 26 |
Floating Crane (um 1950) |
Floating Crane |
|
Post war |
1950 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
PA 29 |
Banana Warehouse (um 1960) |
Harbor Part |
|
Post war |
1960 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
PA 30 |
Bunker Tanker (Bunkerboot, ca. 1960) |
Harbor Part |
|
Post war |
1960 |
Details |
| Yorck |
Y 42a |
Frauenlob (1 Kan. Kriegsschoner) |
sailing warship |
D |
before 1900 |
1856 |
Details |
| Yorck |
Y 221 |
WA 1 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Youngerman |
YSM 4K |
Montana (Projekt 1942/43) (Bausatz) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 14 |
German WW1 battlecruiser, GK10 (Entwurf) |
Battlecruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Youngerman |
YSM 17 |
German WW1 battleship L.20e (Entwurf) |
Battleship |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Youngerman |
YSM 18 |
German Kriegsmarine light cruiser KH.1 |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |